Continental Xyontal Dh Soft Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Continental Pneu VTT Xynotal Downhill Soft Tubeless Ready 29 x 2,40 Noir

Continental Xyontal Dh Soft Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Prix total le moins cher
9 jour(s)
64,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

CONTINENTAL Xynotal 29x2.40 (60-622)

Livraison en 24/48h
69,20 €
Livraison à partir de 7,90 €

Continental - Continental 60-622 Xynotal Downhill Soft (29 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 Morceau

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
74,99 €
Livraison gratuite

Pneu vtt continental xynotal 29 tubeless ready souple downhill casing soft compound e bike e25

24h
74,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu Xynotal 29X2.40 6/600 TPI Soft-Compound/Downhill Casing Tubeless Ready

Livrera sous 8 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
89,04 €
Livraison à partir de 16,90 €

Pneu vtt gravity 29 x 2.40 continental xynotal dowhnill soft renfort flanc apex

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
97,19 €
Livraison à partir de 8,99 €

PNEU VTT GRAVITY 29 X 2.40 CONTINENTAL XYNOTAL DOWHNILL SOFT RENFORT FLANC APEX

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
108,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

pneu vélo pliant XYNOTAL DOWNHILL 29x2.40 SOFT COMPOUND TUBELESS READY 60-622

Livrera sous 14 - 23 jours ouvrables après réception du paiement.
114,34 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Continental X-King Performance Pneu de VTT Noir/Noir 27,5 x 2,0
32,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu VTT Dubnital Race Rapid - Prêt pour tubeless - Pliable - 29x2.20 (55-622) Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" noir
51,02 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu rigide Cross King 29x2.20
Livraison à partir de 4,95 €
Continental Pneu VTT Trinotal Race Grip - Tubeless 29 x 2,40 - Grip Compound Noir
Livraison à partir de 2,99 €
Continental Xyontal Dh Soft Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Offre la moins chère

Parfait pour les surfaces dures et rocheuses. Avec une faible résistance au roulement et des bords de contact pour une traction et un freinage améliorés, vous pouvez profiter d'une conduite rapide par gravité avec la confiance d'une adhérence continue lorsque vous en avez le plus besoin.Le meilleur composé pour chaque style de conduiteSuperSoft : notre composé le plus doux et le plus adhérent de la gamme MTB Gravity. Surtout pour les cas d'utilisation de descente et d'enduro où l'accent est mis sur la descente. Les pneus équipés de ce composé sont destinés aux cyclistes qui se concentrent à 100 % sur l'adhérence, la traction et le contrôle. Recommandé pour les cas d'utilisation avec une grande part de descente.Doux : l'équilibre entre l'adhérence et la résistance au roulement pour les cas d'utilisation axés sur la gravité. Haut niveau d'adhérence avec une résistance au roulement raisonnable. Option pour optimiser les propriétés de roulement de votre roue arrière sur le vélo DH ou avoir
64,99 €
9 jour(s)
Bikeinn.com (FR)