Continental Xynotal Trail Endurance Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40

Continental Pneu Xynotal Trail Endurance 60-584 (27,5×2,40 Pouces) Peau pliable Noire 1 pièce

Continental Xynotal Trail Endurance Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
41,99 €
Livraison à 2,99 €

CONTINENTAL Xynotal 27.5x2.40 (60-584)

Livraison en 24/48h
49,00 €
Livraison à 7,90 €

Continental - Continental 60-584 Xynotal Trail Endurance (27,5 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
60,13 €
Livraison à 9,95 €

Pneu VTT endurance souple sans accessoire Continental Xynotal Trail 60-584 Noir

3-8 jours ouvrables
62,00 €
Livraison à 6,99 €

Continental - Continental 60-584 Xynotal Trail Endurance (27,5 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

2 à 3 jours ouvrés
62,95 €
Livraison gratuite

Continental - Continental 60-584 Xynotal Trail Endurance (27,5 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
63,90 €
Livraison à 9,27 €

Continental - Continental 60-584 Xynotal Trail Endurance (27,5 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
65,59 €
Livraison à 5,99 €

Continental - Continental 60-584 Xynotal Trail Endurance (27,5 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
65,95 €
Livraison à 6,99 €

Continental - Continental 60-584 Xynotal Trail Endurance (27,5 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
73,79 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Continental Xynotal Trail Endurance Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40

Offre la moins chère

Xynotal Trail Endurance Tubeless 27.5´´ x 2.40 Pneu VTT.Taille:27.5´´ / 2.40.Parfait pour les surfaces dures et rocheuses.Avec une faible résistance au roulement et des bords de contact pour une meilleure traction et un meilleur freinage, vous pouvez profiter d´une conduite rapide en gravité avec la confiance d´une adhérence continue lorsque vous en avez le plus besoin.Composé:- Le meilleur composé pour chaque style de conduite.- SuperSoft:Notre composé le plus doux et le plus adhérent de la gamme MTB Gravity.Particulièrement adapté aux utilisations en Downhill et en Enduro où l´accent est mis sur la descente.Les pneus équipés de ce composé sont destinés aux cyclistes qui accordent une importance à 100% à l´adhérence, à la traction et au contrôle.Recommandé pour les cas d´utilisation avec une grande part de descente.- Soft:L´équilibre entre l´adhérence et la résistance au roulement pour les cas d´utilisation axés sur la gravité.Un niveau élevé d´adhérence avec une résistance au rouleme
41,99 €
9-11 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Continental Pneu VTT Xynotal Enduro Soft Tubeless 29'' x 2.40 Noir
Livraison à 6,99 €
Continental Pneu VTT Xynotal 27.5x2.40 (60-584) Descente Souple Tubeless Noir
68,60 €
Comparer 8 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Continental Pneu VTT Xynotal 29×2,40 (60-622) Downhill Supersoft Tubeless Noir
Livraison à 7,90 €
Continental Pneu souple Xynotal Enduro Soft Modèle 2023 27,5 x 2,4 Noir
62,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €