Continental Pure Contact 28´´ X 1.75 Urban Tyre Marron 28´´ x 1.75 Black / Coffee

Continental Pneu Pure Contact 28'' x 1,75 urbain – Marron/Noir/Café

offres d'occasion à partir de

Continental Pure Contact 28´´ X 1.75 Urban Tyre Marron 28´´ x 1.75 Black / Coffee

Prix total le moins cher
1 jour(s)
51,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Continental Faltr Purecont 47-622 B-CO Plus RT, Noir

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
62,70 €
Livraison à partir de 9,95 €

Continental Faltr Purecont 47-622 B-CO Plus RT, Noir

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
65,42 €
Livraison à partir de 5,99 €

Continental Faltr Purecont 47-622 B-CO Plus RT, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,94 €
Livraison à partir de 2,00 €

Continental Faltr Purecont 47-622 B-CO Plus RT, Noir

2 à 3 jours ouvrés
73,00 €
Livraison gratuite

PNEU VTT URBAIN 28 X 1.75 CONTINENTAL PURE CONTACT NOIR FLANC MARRON REFLEX

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
76,01 €
Livraison à partir de 4,90 €

Pneu vtt urbain 28 x 1.75 continental pure contact noir flanc marron reflex tube

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
77,86 €
Livraison à partir de 8,99 €

Continental Faltr Purecont 47-622 B-CO Plus RT, Noir

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
78,84 €
Livraison gratuite

Continental Faltr Purecont 47-622 B-CO Plus RT, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
80,55 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Continental Pneu Pure Contact 28" souple noir 40-622 (28x1.5)
45,99 €
Comparer 7 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu Pure Contact 27.5x2.00 Marron Noir
51,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Continental Pneu Pure Contact 27,5x2,00 / 28x2,00 Marron/Noir
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu Pure Contact 27.5x2.00 / 28x2.00 noir
48,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Continental Purecont 55-584 B-B Plus RT
48,03 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pure Contact 28´´ X 1.75 Urban Tyre Marron 28´´ x 1.75 Black / Coffee

Offre la moins chère

Pure CONTACT Conçu pour la robustesse et la fluidité.Niveau de protection anti-crevaison 8 :- La technologie Vectran Breaker, issue de nos pneus de course haut de gamme, rencontre la technologie PolyX Breaker, qui a fait ses preuves depuis des années sur les pneus de voiture. Cette combinaison offre la meilleure protection anti-crevaison de notre gamme.Légèreté :- Construction légère avec tringles en aramide pliable. Un jeu de Pure Contact permet d´économiser environ 700 g par rapport à un jeu de e.CONTACT Plus. Résistance au roulement : Le Pure Contact est le compromis idéal entre faible résistance au roulement et adhérence sur sol sec et mouillé.Adhérence sur sol mouillé :- Grâce à une combinaison de gomme haut de gamme et d´éléments d´évacuation de l´eau, le Pure CONTACT est l´un des pneus les plus adhérents de notre gamme Urban/Tour.Style :- Un mélange de symétrie, une bande de roulement centrale redéfinie avec des éléments d´évacuation de l´eau répétés et repensés, et une zone de
51,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)