Continental Pure Contact 27.5´´ X 2.20 Urban Tyre Marron 27.5´´ x 2.20 Black / Coffee

Continental Pneu urbain Pure Contact 27,5 x 2,20 – Marron

offres d'occasion à partir de

Continental Pure Contact 27.5´´ X 2.20 Urban Tyre Marron 27.5´´ x 2.20 Black / Coffee

Prix total le moins cher
9 jour(s)
53,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Continental CONTI FALTR PURECONT 55-584 B - CO plus RT

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
68,44 €
Livraison gratuite

Pneu City Pure Contact 27,5x2,20 Noir/Para 1012791086 CONTINENTAL Couverture

Livrera sous 10 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
88,70 €
Livraison à partir de 16,90 €

Pneu pneu pour vélo PURE CONTACT 27.5X2.20 VECTRAN/POLYX BREAKER PLEGABLE REFL 5

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
104,37 €
Livraison gratuite

Pneu pneu pour vélo PURE CONTACT 27.5X2.20 VECTRAN/POLYX BREAKER PLEGABLE REFL 5

104,37 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Continental Pneu Contact Urbain 35-349 (16 x 1,35) Pliable Noir/Marron – 1 pièce
Livraison à partir de 9,95 €
Continental Pneu Rigide Contact Urban 20" noir 20x1.6 (42-406)
25,49 €
Comparer 11 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Continental Pneu rigide Contact Urban Noir 16 x 1,35 (35-349)
Livraison à partir de 2,99 €
Continental Pneu urbain Contact Urban Reflex 28'' x 2,20 Rigide Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Continental Pneu VTT Contact Urban Reflex 27,5 x 2,20 Noir Flanc Reflex
Livraison à partir de 5,99 €
Continental Pure Contact 27.5´´ X 2.20 Urban Tyre Marron 27.5´´ x 2.20 Black / Coffee

Offre la moins chère

Pure CONTACT Conçu pour être robuste et rouler en douceur.Niveau de protection anti-crevaison 8 :- Vectran Breaker, notre technologie de pneu de course de haute qualité, rencontre la technologie PolyX Breaker, qui a fait ses preuves dans les pneus de voiture depuis des années. La combinaison offre la meilleure protection anti-crevaison de notre gamme.Poids léger :- Construction légère avec tringles en aramide pliable. Un jeu de Pure Contact permet d´économiser environ 700 g par rapport à un jeu de e.CONTACT Plus Résistance au roulement : Pure Contact est le point de rencontre idéal entre roulement rapide et adhérence sur sol mouillé et sec. Adhérence sur sol mouillé :- Grâce à une combinaison de composé de qualité supérieure et d´éléments de drainage, le Pure CONTACT est l´un de nos pneus les plus adhérents de notre gamme Urban/Tour. Élégant :- Un mélange de symétrie, une zone centrale redéfinie avec des éléments de drainage répétés redessinés et une zone de transition dotée d´un desig
53,49 €
9 jour(s)
Bikeinn.com (FR)