Continental Ride Tour 700c X 47 Rigid Urban Tyre Gris 700C x 47

Continental Pneu Ride Tour 700c x 47 (47-622) à fil Gris

Continental Ride Tour 700c X 47 Rigid Urban Tyre Gris 700C x 47

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
15,99 €
Livraison à 5,99 €

Continental - Continental 47-622 Ride Tour (28 x 1,75 Pouces) Pneu à Fil Gris - 1 pièce

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
18,07 €
Livraison à 9,95 €

Continental - Continental 47-622 Ride Tour (28 x 1,75 Pouces) Pneu à Fil Gris - 1 pièce

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
24,75 €
Livraison à 5,99 €

Pneu Continental Ride Tour 28" Gris

3-8 jours ouvrables
25,12 €
Livraison à 6,99 €

Continental - Continental 47-622 Ride Tour (28 x 1,75 Pouces) Pneu à Fil Gris - 1 pièce

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
26,99 €
Livraison gratuite
Continental Ride Tour 700c X 47 Rigid Urban Tyre Gris 700C x 47

Offre la moins chère

Pneu Continental Ride Tour 700c x 47 Rigide Urbain | Votre Polyvalent FiableParcourez le paysage urbain avec une confiance et une fiabilité inégalées grâce au pneu Continental Ride Tour 700c x 47. Conçu comme la solution polyvalente ultime, ce pneu est le partenaire idéal pour vos trajets quotidiens, vos promenades tranquilles du week-end et vos aventures urbaines exigeantes. Que vous rouliez sur un asphalte lisse, que vous affrontiez des rues pavées ou que vous traversiez des sentiers de parc, le Ride Tour est conçu pour performer de manière constante sur toutes les surfaces, ce qui en fait le seul pneu dont vous aurez besoin.Avantage clé : Protection anti-crevaison inégaléeProfitez d´une tranquillité d´esprit absolue à chaque voyage. Le Ride Tour est équipé du système EXTRA PunctureBelt de Continental, un robuste renfort en caoutchouc qui offre une protection exceptionnelle contre le verre, les épines et autres débris tranchants sur la route. Cette caractéristique, combinée à un nive
15,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Continental Pneu vélo Ride Tour 700x28C (28-622) Noir (Black/Black wire)
14,80 €
Comparer 16 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Continental Pneu Ride Tour Renfort anti-crevaison 700x37C (37-622) Noir
15,10 €
Comparer 17 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Continental 42-584 Ride Tour Noir/Noir wire
18,80 €
Comparer 12 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Continental Pneu Ride Tour E-25 26'' x 1,75 – urbain rigide – beige/crème
Livraison à 5,99 €
Continental Pneu Ride Tour 26 Tubetype Rigide Extra PunctureBelt E-Bike E25
15,40 €
Comparer 15 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €