Pneu anti-crevaison rigide Continental Ride Tour 42-622 Noir 700x42

Continental RideTour 28" Route Pneu tubeless

Pneu anti-crevaison rigide Continental Ride Tour 42-622 Noir 700x42

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
16,96 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pneu continental ride tour 700 mm tubetype rigide extra puncturebelt e bike e25

Prix total le moins cher
24h
16,99 €
Livraison à partir de 5,49 €

Pneu vélo - VILLE - CONTINENTAL - RIDE TOUR - 700x42C (42-622) - Noir - TUBETYPE

4 à 7 jours
17,80 €
Livraison à partir de 4,95 €

42-622 Ride Tour Black/Black wire

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
19,90 €
Livraison à partir de 9,27 €

42-622 Ride Tour Black/Black wire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,90 €
Livraison à partir de 2,00 €

Pneu vtc/urbain 700x40c - 28x1.60 tr continental ride tour tt noir (42-622) vae/

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
22,08 €
Livraison à partir de 8,99 €

42-622 Ride Tour Black/Black wire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,08 €
Livraison à partir de 11,90 €

Pneu VTC urbain Continental Ride Tour 700x42 (42-622) noir TR 4019238693478

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
24,92 €
Livraison à partir de 4,90 €

Pneu VTC urbain Continental Ride Tour 700x42 (42-622) noir TR 4019238693478

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
24,92 €
Livraison à partir de 4,90 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du pneu 4 cm
Taille ISO 5775 (ETRTO) 42-622
Poids 790 g

représentation / réalisation

Densité de carcasse de pneu 180 TPI

Caractéristiques

Taille de roue compatible 28"
Couleur du produit Noir
Type Pneu tubeless
Type de tringle de pneu Perle pliante
Usage adapté Route

Informations sur le produit

En bref

• Dimensions : 28 x 1,6 pouces, idéal pour diverses surfaces.
• Caractéristiques : Robuste contre crevaisons grâce à la technologie avancée.
• Avantages : Confort optimal et excellente adhérence en toute condition.

Produits similaires

Continental Pneu Ride Tour Réfléchissant noir 28x1.75
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu Tour Ride 700x37C Reflex noir
13,95 €
Comparer 12 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Continental RideTour 28" Route Pneu tubeless
14,95 €
Comparer 12 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu Ride Tour Réfléchissant Noir 28x1.60
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu Ride Tour Renfort anti-crevaison 700x37C (37-622) Noir
16,90 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,20 €
Pneu anti-crevaison rigide Continental Ride Tour 42-622 Noir 700x42

Offre la moins chère

Que vous fassiez du vélo sur asphalte, sur un chemin de terre ou en ville, c'est un bon pneu pour tous les jours. Grâce à la construction robuste avec un cadre solide et une couche supplémentaire de caoutchouc pour des durées plus longues. TPI: 3/180 Pression recommandée: 3,50 à 4,50 bar. Poids: 790 garmos.
16,96 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr