Continental Xynotal Enduro Soft Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
52,99 €
Livraison à 2,99 €

Pneu souple Continental Enduro Noir

3-8 jours ouvrables
72,93 €
Livraison à 6,99 €

Continental Pneu Xynotal 27.5" Mtb Pneu Sans Chambre À Air

Livraison sous 3 a 5 jours
94,54 €
Livraison gratuite

CONTINENTAL XY 27.5X2.40 End Soft FS TR

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
100,77 €
Livraison gratuite
Continental Xynotal Enduro Soft Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40

Offre la moins chère

Pneu Xynotal Enduro Soft Tubeless 27,5´´ x 2,40 MTB.Taille: 27,5´´ / 2,40.Parfait pour les surfaces rocheuses et dures.Avec une faible résistance au roulement et des bords de contact pour améliorer la traction et le freinage, vous pouvez profiter d´un voyage rapide par la gravité avec la confiance d´une adhérence continue lorsque vous en avez le plus besoin.Le meilleur composé pour chaque style de conduite.Supersoff: notre composé plus doux avec une meilleure adhérence dans la gamme MTB Gravity.Particulièrement pour les cas d´utilisation de Downhill et d´Enduro où l´approche principale est de descendre.Les pneus équipés de ce composé sont destinés aux cyclistes qui se concentrent à 100% sur l´adhérence, la traction et le contrôle.Recommandé pour les cas d´utilisation avec un grand tarif de baisse.Soft: L´équilibre entre l´adhérence et la résistance au roulement pour les cas d´utilisation centrés sur la gravité.Niveau d´adhérence élevé avec une résistance au roulement raisonnable.Option
52,99 €
9-11 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Continental Pneu souple Xynotal Enduro Soft Modèle 2023 27,5 x 2,4 Noir
62,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Continental Pneu VTT Xynotal Enduro Soft Tubeless 29'' x 2.40 Noir
56,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Continental - Continental 60-584 Xynotal Enduro (27,5 "x 2,40) Pneu à Peau Pliable Douce Noire - 1 pièce
74,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pneu souple Continental Enduro Noir
72,93 €
Voir l'offre
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Continental Xynotal Trail Endurance Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40
Livraison à 2,99 €