Contour Design SliderMouse Pro Souris de Bureau Ergonomique pour réduire la Tension du Poignet, de l'épaule et de l'avant-Bras | Conçue pour la productivité Plug & Play PC- sans Fil - Classique

Contour Design Souris de bureau ergonomique SliderMouse Pro - Sans fil Plug & Play PC - Classique

offres d'occasion à partir de

Contour Design SliderMouse Pro Souris de Bureau Ergonomique pour réduire la Tension du Poignet, de l'épaule et de l'avant-Bras | Conçue pour la productivité Plug & Play PC- sans Fil - Classique

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
280,80 €
Livraison gratuite

Contour Design SliderMouse Pro Regular Repose-poignet en cuir végan Sans fil

Livraison sous 3 a 5 jours
306,99 €
Livraison gratuite

Contour Design SliderMouse Pro Souris de Bureau Ergonomique pour réduire la Tension du Poignet, de l'épaule et de l'avant-Bras | Conçue pour la productivité Plug & Play PC- sans Fil - Classique

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
337,98 €
Livraison gratuite

Contour Design SliderMouse Pro Souris de Bureau Ergonomique pour réduire la Tension du Poignet, de l'épaule et de l'avant-Bras | Conçue pour la productivité Plug & Play PC- sans Fil - Classique

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
337,99 €
Livraison gratuite

Contour Design SliderMouse Pro Souris de Bureau Ergonomique pour réduire la Tension du Poignet, de l'épaule et de l'avant-Bras | Conçue pour la productivité Plug & Play PC- sans Fil - Classique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
376,31 €
Livraison à partir de 14,24 €

Contour Design SliderMouse Pro Souris de Bureau Ergonomique pour réduire la Tension du Poignet, de l'épaule et de l'avant-Bras | Conçue pour la productivité Plug & Play PC- sans Fil - Classique

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
384,99 €
Livraison gratuite

Contour SliderMouse Pro Souris Bluetooth Câbleless Noir

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
424,10 €
Livraison gratuite

Contour Design SliderMouse Pro Souris de Bureau Ergonomique pour réduire la Tension du Poignet, de l'épaule et de l'avant-Bras | Conçue pour la productivité Plug & Play PC- sans Fil - Classique

Offre la moins chère

✅ CONFORTABLE, ERGONOMIQUE ET AMBIDEXTRE: La SliderMouse Pro se place directement sous votre clavier, éliminant ainsi le besoin d'une souris traditionnelle. Son positionnement central maintient vos mains à la largeur des épaules, minimisant ainsi l'abduction des épaules et réduisant les angles de bras inconfortables. Cette conception réduit la tension au niveau du cou, des épaules, des avant-bras et des poignets, contribuant ainsi à prévenir les troubles musculo-squelettiques. ✅ Sans fil ✅ Repose-poignets classique pouvant s'adapter aux bureaux moyens et grands. ✅ PAS DE PRISE EN MAIN, MOINS DE FATIGUE: La barre de défilement cliquable est située sous la barre d'espace. Faites-la glisser vers la gauche et la droite ou vers l'avant et l'arrière pour déplacer le curseur, puis appuyez dessus pour effectuer un simple ou un double clic. Ce système de contrôle centralisé élimine les mouvements de préhension et réduit la tension exercée sur le cou, les épaules, les avant-bras et les poignets. La grande molette de défilement a été soumise à des tests de résistance rigoureux afin de garantir une expérience informatique fluide et confortable au quotidien. ✅ SOULAGEMENT DES TMS ET DU SYNDROME DU CANAL CARPIEN: La SliderMouse Pro est conçue pour réduire les mouvements répétitifs, offrant une alternative plus saine et plus confortable aux utilisateurs souffrant d'inconfort ou atteints du syndrome du canal carpien, d'épicondylite latérale (tennis elbow) ou d'affections similaires. Le repose-poignet standard s'étend de la paume à l'avant-bras et est idéal pour les mains de taille moyenne à grande. Il est magnétiquement interchangeable pour s'adapter à différents matériaux et tailles. Oubliez les repose-poignets de taille unique qui ne vous conviennent pas. ✅ FLUX DE TRAVAIL PERSONNALISABLE ET LIBERTÉ BLUETOOTH : La SliderMouse Pro dispose de 6 boutons préprogrammés (gauche, droite, double-clic, copier, coller, DPI) et d'une molette de défilement. Reprogrammez tous les boutons avec le pilote Contour pour Windows et macOS. Dix niveaux de vitesse du curseur de 600 à 2800 DPI. Résistance et son du clic réglables. Associez-le à un ordinateur portable ou de bureau comme une souris Bluetooth, et changez rapidement de station d'accueil ou en déplacement. Évitez les limitations liées aux dongles. ✅ PRÊT À FONCTIONNER: Aucun pilote requis pour une utilisation sur Mac/Windows. Programmez les boutons pour un contrôle plus précis. Commencez simplement, puis évoluez. Utilisez le récepteur USB 2,4 GHz pour un contrôle stable et à faible latence dans les bureaux à forte activité. Évitez les instabilités que vous risquez sur les canaux encombrés. Assistance disponible immédiatement.
280,80 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr