Cooler Master Mobius 120 Ventilateur de Boitier - Conception Ring Blade (PWM), Roulement à Boucle Dynamique (max. 63.1CFM, 2.6 mmH2O, 22.6dBA), Cadre Chanfreiné Air-Focus - Noir

Cooler Master Ventilateur de boîtier Mobius 120 - Ring Blade PWM, Roulement à Boucle Dynamique Noir

Cooler Master Mobius 120 Ventilateur de Boitier - Conception Ring Blade (PWM), Roulement à Boucle Dynamique (max. 63.1CFM, 2.6 mmH2O, 22.6dBA), Cadre Chanfreiné Air-Focus - Noir

Prix total le moins cher
En stock. Expédié par Amazon.
21,85 €
Livraison à 4,99 €

Cooler Master Mobius 120 Ventilateur de Boitier - Conception Ring Blade (PWM), Roulement à Boucle Dynamique (max. 63.1CFM, 2.6 mmH2O, 22.6dBA), Cadre Chanfreiné Air-Focus - Noir

2 à 3 jours ouvrés
24,95 €
Livraison à 3,99 €

Cooler Master Mobius 120 Ventilateur de Boitier - Conception Ring Blade (PWM), Roulement à Boucle Dynamique (max. 63.1CFM, 2.6 mmH2O, 22.6dBA), Cadre Chanfreiné Air-Focus - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,62 €
Livraison à 28,50 €

Cooler Master Mobius 120 Boitier PC Ventilateur 12 cm Noir

3 jours ouvrés
33,68 €
Livraison gratuite

Cooler Master Mobius 120 Ventilateur de Boitier - Conception Ring Blade (PWM), Roulement à Boucle Dynamique (max. 63.1CFM, 2.6 mmH2O, 22.6dBA), Cadre Chanfreiné Air-Focus - Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
40,23 €
Livraison à 15,00 €

Cooler Master Mobius 120 Ventilateur de Boitier - Conception Ring Blade (PWM), Roulement à Boucle Dynamique (max. 63.1CFM, 2.6 mmH2O, 22.6dBA), Cadre Chanfreiné Air-Focus - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,79 €
Livraison à 8,99 €

Cooler Master Mobius 120 - Ventilateur châssis - 120 mm - noir G

Se renseigner auprès du vendeur
42,99 €
Livraison gratuite

Cooler Master Mobius 120 Ventilateur de Boitier - Conception Ring Blade (PWM), Roulement à Boucle Dynamique (max. 63.1CFM, 2.6 mmH2O, 22.6dBA), Cadre Chanfreiné Air-Focus - Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
44,99 €
Livraison gratuite

Cooler Master Mobius 120 - Ventilateur châssis - 120 mm - noir

Livraison sous 3 a 5 jours
48,98 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Cooler Master Mobius 120 Ventilateur de Boitier - Conception Ring Blade (PWM), Roulement à Boucle Dynamique (max. 63.1CFM, 2.6 mmH2O, 22.6dBA), Cadre Chanfreiné Air-Focus - Noir

Offre la moins chère

VENTILATEUR DE BOÎTIER À HAUTE PRESSION - Le Mobius 120 est un excellent choix pour les conditions extrêmes comme les boîtiers ultra-compacts (SFF), l'overclocking ou l'utilisation de matériel à haute intensité (jeux, rendering & montage vidéo) CONCEPTION RING BLADE - Les pales interconnectées en anneau offrent une structure plus stable qui réduit les vibrations & le bruit associé (22.6 dBA), en particulier lors des changements de vitesse du ventilateur (0-2050RPM, PWM x 4 broches) LOOP DYNAMIC BEARING - Roulement à boucle dynamique (LDB) qui utilise une couche d'huile épaisse & un système de reflux pour une lubrification permanente & une durabilité incroyable (200 000heures MTTF); Cadre entièrement étanche à l'air & à la poussière SYSTÈME ANTI-BALANCEMENT - Un anneau magnétique empêche l'arbre du palier de s'incliner, ce qui améliore la stabilité du ventilateur & empêche l'obstruction des pales dans diverses orientations CADRE INTÉRIEUR INCLINÉ - Les rebords biseautés aident à concentrer & à diriger le flux d'air pour une pression & une efficacité maximales (63.1CFM, 2.69mmH2O) ce qui est essentiel pour l'amélioration des performances de refroidissement
21,85 €
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 315 mm
Longueur du casier principal (externe) 370 mm
Hauteur du casier principal (externe) 155 mm
Produit par casier principal (externe) 20 pièce(s)

Design

Connecteur du ventilateur 4 broches
Voyant d'illumination Non
Couleur du produit Noir

représentation / réalisation

Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) 200000 h
Emplacement approprié Boitier PC
Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion Oui
Pression d'air maximale 2,69 mmH2O
Courant d'air maximum 63,1 cfm
Niveau de son (vitesse rapide) 22,6 dB
Vitesse de rotation (max) 2050 tr/min
Vitesse de rotation (min) 0 tr/min
Diamètre du ventilateur 12 cm
Type Ventilateur

Poids et dimensions

Largeur du colis 28 mm
Profondeur du colis 130 mm
Hauteur du colis 178 mm
Poids du paquet 254 g
Dimensions de ventilateur (l x p x h) 120 x 120 x 25 mm
Poids du ventilateur 179 g

Puissance

Courant nominal 0,12 A
Courant de sécurité 0,35 Ah
Tension nominale 12 V
Consommation électrique typique 1,44 W

Informations sur le produit

En bref

• Refroidissement efficace: Débit d'air élevé et contrôle précis.
• Silencieux: Fonctionnement à faible bruit pour un confort maximal.
• Design compact: Dimensions adaptées à la plupart des boîtiers.

Produits similaires

Ventilateur de boitier Cooler Master MasterFan M120 RGB -12cm (Noir)
27,52 €
Voir l'offre
1fodiscount.com
Livraison gratuite
Cooler Master Flex-Kit : Ventilateur VRM Refroidisseur CPU RGB
15,29 €
Voir l'offre
alternate.fr
Livraison gratuite
Cooler Master – MasterFrame 600 – Silver
113,66 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 42,12 €
Cooler Master Refroidisseur d'air pour processeur Hyper 212 Halo Black Noir
41,71 €
Comparer 13 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
Cooler Master MF120 Lite ARGB – Pack de 3
25,00 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite