Petzl - Corde pour canyoning et spéléologie - Club 10 mm Orange 200 m Orange

Corde semi-statique PETZL CLUB 10MM (ORANGE) 200M 200m

Petzl - Corde pour canyoning et spéléologie - Club 10 mm Orange 200 m Orange

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
294,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Corde semi-statique PETZL CLUB 10MM (ORANGE) 200M 200m

Livraison sous 2 a 5 jours
299,90 €
Livraison à partir de 1,20 €

Petzl - Club 10,0 - Corde statique - 200 m - orange

4 à 6 jours ouvrables
347,96 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Petzl Corde semi-statique Push 9 mm x 40 m orange
78,90 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Petzl - Push + 9 - Corde statique - 40 m - orange
125,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Petzl - Corde de spéléologie, de canyoning et d'alpinisme semi statique - Push + 9 Mm Orange - Taille 60 m Orange 60 m
219,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Petzl Corde semi-statique Club+ 10 mm Orange 70 m
198,00 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Petzl - Corde semi-statique Club 10 mm - 40 m - Orange
87,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Petzl - Corde pour canyoning et spéléologie - Club 10 mm Orange 200 m Orange

Offre la moins chère

La Club 10 mm est une corde semi statique de la marque Petzl, conçue pour la pratique de la spéléologie et le canyoning.Avec son diamètre de 10 mm et sa construction, cette corde offre une robustesse exemplaire et une excellente prise en main pour un contrôle parfait lors de vos descentes. Elle s'adapte donc aux pratiquants tout niveau confondu. Le maintien de la souplesse de la Club 10 mm lui vaut une longue vie à vos côtés et optimise sa durabilité.Son traitement EverFlex rend la construction de la corde plus homogène pour une maniabilité constante dans le temps. Livrée en longueur de 200 mètres, elle vous sera livrée en vrac dans un carton pour une personnalisation de la longueur selon votre usage.
294,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com