Poupon bébé câlin ourson d'amour - rose TU

Corolle Poupon Bébé Calin Ourson d'Amour

Économisez avec l'occasion -50 %
offres d'occasion à partir de 18,00 €

Poupon bébé câlin ourson d'amour - rose TU

Prix le moins cher
4 jours
35,99 €
Livraison à 3,99 €

Corolle - Mon Premier Poupon, Bébé Calin Ourson d'amour, 30cm, dès 18 Mois, 9000100720

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
37,93 €
Livraison gratuite

Mon Premier Poupon COROLLE - Bébé Calin Ourson d'Amour - 30 cm - 2 accessoires - senteur de vanille - dès 18 mois

1 à 2 jours
37,93 €
Livraison à 4,99 €

Mon Premier Poupon COROLLE - Bébé Calin Ourson d'Amour - 30 cm - 2 accessoires - senteur de vanille - dès 18 mois

2 à 4 jours
39,99 €
Livraison à 6,90 €

Corolle - Mon Premier Poupon, Bébé Calin Ourson d'amour, 30cm, dès 18 Mois, 9000100720

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,79 €
Livraison à 6,88 €

Poupon bébé calin ourson d'amour

3 jours ouvrés
41,90 €
Livraison à 6,90 €

Mon Premier Poupon Bb Calin Ourson D'amour

Livraison sous 3 a 5 jours
42,35 €
Livraison gratuite

Corolle - Mon Premier Poupon, Bébé Calin Ourson d'amour, 30cm, dès 18 Mois, 9000100720

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,38 €
Livraison gratuite

Poupon Bébé Calin Ourson d'Amour

Se renseigner auprès du vendeur
44,96 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Poupon bébé câlin ourson d'amour - rose TU

Offre la moins chère

Poupon Bébé câlin ourson d'amour - COROLLEBébé Câlin Ourson d'Amour est un petit poupon de 30cm, la taille parfaitement adaptée aux petits bras et mains de l'enfant pour le manipuler.Son corps souple lui permet de prendre les mêmes positions qu'un vrai bébé. Petit poupon à la peau claire : son visage, ses bras et ses jambes, à la délicate senteur de vanille, sont en vinyle doux au toucher. Avec ses yeux bleus dormeurs, il fait dodo quand on le couche sur le dos.Il est habillé d'une combinaison rose toute douce et confortable qui le garde bien au chaud. Une jolie tête d'ours est brodée sur son ventre et sa capuche, qui peut être retirée, est munie de petites oreilles d'ours trop mignonnes. Une fois que l'on a retiré sa combinaison, on peut découvrir sa toile de corps inédite avec un élégant tissu fleuri.Ses deux accessoires; son petit doudou carré avec une tête d'ours et son biberon permettent de bien s'occuper de lui.Bébé Câlin Ourson d'Amour dispose d'une collection variée de vêtement
35,99 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Hauteur 300 mm

Compétences de formation et d'apprentissage

Jeu de rôle Oui

Caractéristiques

Sexe de la poupée Genre neutre
Couleur du produit Multicolore
Type de poupée Poupée
Age recommandé (min) 1,5 an(s)
Sexe suggéré Garçon/Fille

Informations sur le produit

En bref

• Format ergonomique : Taille 30 cm, idéal pour petites mains.
• Effet réaliste : Yeux se ferment en position allongée.
• Éveil émotionnel : Favorise l'empathie et les compétences sociales.

Produits similaires

Livraison à 15,00 €
Poupon - COROLLE - Bébé Bain Océane - 30 cm - jouet de bain - dès 18 mois
42,83 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,88 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,90 €
Corolle Poupée Bébé Câlin Nina 30 cm Rose TU
39,90 €
Comparer 15 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 3,99 €
Corolle BB CALIN MARIUS - OURSON
33,99 €
Comparer 15 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €