Corsair TC100 Relaxed Fauteuil Gaming - Gris et Noir

Corsair Fauteuil gaming TC100 RELAXED – Tissu, coussin lombaire & appui‑tête mémoire – Gris/Noir

4,2 (62)

Corsair TC100 Relaxed Fauteuil Gaming - Gris et Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
217,79 €
Livraison gratuite

CORSAIR Fauteuil gaming TC100 RELAXED - Fabric Noir/Gris New

3 à 5 jours
219,90 €
Livraison gratuite

Corsair TC100 Siège rembourré Dossier rembourré

7 jours ouvrés
239,99 €
Livraison à 20,81 €

Corsair - Chaise Bureau - Fauteuil Gaming - Tc100 Relaxed - Tissu - Ergonomique - Accoudoirs Réglables - Noir/Gris - (Cf-901005

Livraison sous 3 a 5 jours
255,84 €
Livraison gratuite

TC100 RELAXED - Fabric (Grey and Black)

Se renseigner auprès du vendeur
271,91 €
Livraison gratuite

Chaise gaming Corsair TC100 Relaxed Fabric Gris et Noir Gris et Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
274,85 €
Livraison gratuite

TC100 RELAXED - Fabric G&B SIEGE GAMING

2 jours ouvrés
287,89 €
Livraison gratuite

Corsair TC100 Relaxed Fauteuil Gaming - Gris et Noir

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
291,64 €
Livraison à 4,99 €

Corsair TC100 Relaxed Fauteuil Gaming - Gris et Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
293,11 €
Livraison à 34,10 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Corsair TC100 Relaxed Fauteuil Gaming - Gris et Noir

Offre la moins chère

Design inspiré des sports automobiles et optimisé pour le confort: Un élégant design inspiré des sports automobiles et optimisé pour le confort offre une assise étendue d’une largeur de 375 mm et un soutien ergonomique de l’ensemble du corps. Revêtement extérieur en tissu confortable: Garni de tissu doux garantissant confort et fraîcheur. Gamme de fauteuils CORSAIR RELAXED SERIES: Offre une assise étendue et des points de contact rembourrés, vous permettant de vous adosser ou de vous incliner en profitant d’un soutien intégral pour jouer confortablement des heures durant. Coussins lombaire et repose-nuque en mousse à mémoire de forme inclus: Le coussin lombaire ajustable en mousse haute densité inclus vous aide à garder une posture saine durant vos sessions de gaming et s’accompagne d’un coussin repose-nuque détachable en mousse à mémoire de forme. Hauteur d’assise ajustable sur 100 mm: Réglez aisément votre siège à la hauteur d’assise souhaitée avec une amplitude de 100 mm, à l’aide d’un vérin pneumatique de catégorie 4 en acier.
217,79 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Corsair T3 Rush Gris - Fauteuils gaming
324,00 €
Comparer 8 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Corsair Chaise gaming T3 Rush - Noir et gris
355,41 €
Comparer 6 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
Corsair TC100 Relaxed - Fabric (Noir/Rouge)
229,90 €
Voir l'offre
Infomaxparis.com
Livraison à 19,00 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

62 Évaluations
5 étoiles
35
4 étoiles
15
3 étoiles
7
2 étoiles
2
1 étoile
3
Amazon.co.uk Kunde

La Corsair TC100 est conçue comme un siège de course sans tout le style "gaming" moche : c’est simplement un siège au design épuré. Il ne ferait pas trop tache dans un environnement de bureau en raison de l'absence d'esthétique gaming. C'est un fauteuil confortable avec un bon maintien du dos et je …

via trustami

Amazon.nl Kunde

Bonne qualité, mais l'assise n'est pas confortable pour une journée entière de travail (au bout d'un moment, les fesses deviennent douloureuses). Le soutien du dos est aussi mauvais ! On n'arrête pas d'ajuster le coussin.

via trustami

Amazon.es Kunde

Très bon fauteuil gaming pour le bureau. Bon rapport qualité/prix. Facile à monter. Je n'utilise pas les coussins, mais le fauteuil en lui-même est très bien. Accoudoirs réglables en hauteur.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Jusqu'à présent, la chaise a répondu à peu près à toutes les attentes que l'on peut avoir. Mon seul souci, c'est que lors de longues sessions de jeu j'ai besoin de déplacer souvent les coussins et j'ai un peu mal au dos, mais je pense que c'est surtout parce que je m'assois comme un paresseux au tra…

via trustami