Corsair RM850x Shift Alimentation ATX entièrement modulaire - Câble 12 V-2x6 natif, ATX 3.1 et PCIe 5.1, Bouton de contrôle de la Vitesse du Ventilateur, Condensateurs Japonais, Certifié Gold - Noir

Alimentation PC - CORSAIR - RM850x Shift - 850 Watt - ATX 3.1 - PCIe 5.1 - Cybenetics GOLD Certified - Shifted Modular PSU

Corsair RM850x Shift Alimentation ATX entièrement modulaire - Câble 12 V-2x6 natif, ATX 3.1 et PCIe 5.1, Bouton de contrôle de la Vitesse du Ventilateur, Condensateurs Japonais, Certifié Gold - Noir

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
154,17 €

Corsair RM850x Shift Alimentation ATX entièrement modulaire - Câble 12 V-2x6 natif, ATX 3.1 et PCIe 5.1, Bouton de contrôle de la Vitesse du Ventilateur, Condensateurs Japonais, Certifié Gold - Noir

2 à 3 jours ouvrés
159,90 €
Livraison gratuite

CORSAIR Alimentation ATX entièrement modulaire RM850x SHIFT (EU) New

3 à 5 jours
159,90 €
Livraison gratuite

Alimentation PC - CORSAIR - RM850x Shift - 850 Watt - ATX 3.1 - PCIe 5.1 - Cybenetics GOLD Certified - Shifted Modular PSU

1 à 2 jours
159,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

Bloc d'alimentation Corsair RMx Shift RM850x 850W ATX 3.1 entièrement modulaire, Cybenetics Gold, châssis compact noir mat

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
161,23 €
Livraison gratuite

Corsair RM850x Shift Alimentation ATX entièrement modulaire - Câble 12 V-2x6 natif, ATX 3.1 et PCIe 5.1, Bouton de contrôle de la Vitesse du Ventilateur, Condensateurs Japonais, Certifié Gold - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
162,66 €
Livraison à partir de 18,22 €

Alimentation PC - CORSAIR - RM850x Shift - 850 Watt - ATX 3.1 - PCIe 5.1 - Cybenetics GOLD Certified - Shifted Modular PSU

4 à 7 jours
169,79 €
Livraison à partir de 11,90 €

Corsair RM850x Shift Alimentation ATX entièrement modulaire - Câble 12 V-2x6 natif, ATX 3.1 et PCIe 5.1, Bouton de contrôle de la Vitesse du Ventilateur, Condensateurs Japonais, Certifié Gold - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
170,12 €
Livraison à partir de 11,17 €

Alimentation PC - CORSAIR - RM850x Shift - 850 Watt - ATX 3.1 - PCIe 5.1 - Cybenetics GOLD Certified - Shifted Modular PSU

Se renseigner auprès du vendeur
176,77 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 2,89 kg
Hauteur 86 mm
Profondeur 150 mm
Largeur 160 mm

Design

Bouton marche/arrêt intégré Oui
Nombre de ventilateurs 1 ventilateur(s)
Diamètre du ventilateur 14 cm
Type de refroidissement Actif
Couleur du produit Noir

représentation / réalisation

Temps moyen entre pannes 100000 h
Technologie de roulement FDB
Certification 80 PLUS 80 PLUS Gold
Version ATX 3.1
Facteur de forme de l'unité d'alimentation ATX
Utilité PC

Connectivité

Type de câblage Entièrement modulaire
Connecteur PCI Express Oui
Connecteur de la carte mère 24-pin ATX
Connecteurs d'alimentation PCI Express (12+4 broches) 1
Connecteurs d'alimentation PCI Express (12+4 broches) longueur du câble 650 mm
Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) 2
Connecteur électrique EPS (4+4 broches) Oui
Longueur du câble d'alimentation SATA 100,500,700 mm
Nombre de câbles d'alimentation SATA 9
Nombre de PATA connecteurs de puissance 4
Longueur de câble d'alimentation de carte-mère 61 cm

Puissance

Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Puissance totale 850 W
Courant de sortie max (+5Vsb) 3 A
Courant de sortie max (+5V) 20 A
Courant de sortie max (+12V) 70,8 A
Courant de sortie max (+3.3V) 20 A
Puissance combinée (+5Vsb) 15 W
Puissance combinée (+5V) 120 W
Puissance combinée (+12 V) 850 W
Puissance combinée (+3,3 V) 120 W
Courant d'entrée 10 - 5 A
Fréquence d'entrée AC 47 - 63 Hz

Informations sur le produit

En bref

• Puissance fiable : 850W pour configurations exigeantes.
• Silence optimal : Ventilateur Zero RPM pour fonctionnement silencieux.
• Garantie longue durée : 10 ans pour une tranquillité d'esprit.

Produits similaires

Corsair RM1000e (2024), 1000 Watt alimentation
136,90 €
Comparer 22 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Corsair Alimentation CX550 (2023) 550W 80+ Bronze ATX
52,24 €
Comparer 23 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Corsair Alimentation interne RM White Series RM850 850W 80 PLUS Gold ATX12V/EPS12V Europe Blanc
129,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Alimentation Corsair RM1000x SHIFT 1000 Watts 80Plus Gold ATX 3.0
169,00 €
Comparer 16 prix
Infomaxparis.com
Livraison à partir de 11,00 €
Corsair RM850x Shift Alimentation ATX entièrement modulaire - Câble 12 V-2x6 natif, ATX 3.1 et PCIe 5.1, Bouton de contrôle de la Vitesse du Ventilateur, Condensateurs Japonais, Certifié Gold - Noir

Offre la moins chère

Position de connexion innovante et facile d'accès : Des connexions modulaires sur le côté de l'alimentation permettent un accès plus facile à vos câbles et une gestion des câbles plus simple et plus nette Câble pour carte graphique 12 V-2x6 natif : alimentez facilement les cartes graphiques modernes telles que la série NVIDIA GeForce RTX 50 Les câbles de l'alimentation CORSAIR Type-5 sont plus petits, ce qui vous laisse beaucoup d'espace pour acheminer vos câbles, tandis que leur modularité vous garantit de ne connecter que ce dont votre système a besoin Kit de câble en PVC gaufré : le kit de câble ultra flexible établit une nouvelle norme pour la gestion des câbles, avec des peignes à profil bas inclus, ce qui donne un aspect plus net et un montage global plus facile Ventilateur à palier dynamique fluide de 140 mm : utilise une courbe de ventilateur spécialement calculée pour des performances élevées, un faible bruit et une fiabilité supérieure
154,17 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr