Souris Gamer Sans Fil CORSAIR SCIMITAR ELITE WL SE GUN METAL

Corsair Scimitar Elite Wireless SE souris Gaming Droitier RF sans fil + Bluetooth Optique 33000 DPI

Souris Gamer Sans Fil CORSAIR SCIMITAR ELITE WL SE GUN METAL

Prix total le moins cher
5 à 6 jours
99,95 €
Livraison gratuite

Corsair Scimitar Elite Wireless SE MMO Souris de Jeu - 33 000 DPI, 16 Boutons Programmables, Adjustable Key Slider™, Elgato Virtual Stream Deck, 1K Hyper-Polling, Jusqu'à 150h de Batterie - Gunmetal

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
99,95 €
Livraison gratuite

Souris Gamer Sans Fil CORSAIR SCIMITAR ELITE WL SE GUN METAL

Prix total le moins cher
Livrera sous 3 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
99,95 €
Livraison gratuite

CORSAIR SCIMITAR ELITE WIRELESS SE MMO Souris de Jeu ¿ 33 000 DPI, 16 Boutons Programmables, Adjustable Key Slider¿, Elgato Virtual

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
99,95 €
Livraison gratuite

Souris gamer - Sans fil - Corsair - Scimitar Elite WL SE - Gun Metal

4 à 6 jours
124,18 €
Livraison gratuite

Souris gamer - Sans fil - Corsair - Scimitar Elite WL SE - Gun Metal

1 à 2 jours
124,24 €
Livraison à partir de 4,99 €

Corsair Scimitar Elite Wireless SE MMO Souris de Jeu - 33 000 DPI, 16 Boutons Programmables, Adjustable Key Slider™, Elgato Virtual Stream Deck, 1K Hyper-Polling, Jusqu'à 150h de Batterie - Gunmetal

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
138,91 €
Livraison gratuite

CORSAIR Souris gaming SCIMITAR ELITE WIRELESS SE MMO - Métallisé New

3 à 5 jours
149,99 €
Livraison gratuite

Corsair Corsair Souris SCIMITAR ELITE WL SE -GUN METAL

Livré sous 6 à 8 jours
149,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 161 g

Souris

Durabilité des boutons (millions de clics) 100
Défilement des directions verticale
Nombre de roulettes de défilement 1
Quantité de boutons programmables 16
Nombre de touches programmables 16
Boutons de souris programmables Oui
Type Scroll Roue
Type de boutons Boutons poussoirs
Résolution en mouvement 33000 DPI
Technologie de détecteur de mouvement Optique
Interface de l'appareil RF sans fil + Bluetooth
Technologie de connectivité Sans fil
Bande de fréquence 2.4 GHz
Taux de transfert ajustable Oui
Mémoire intégré Oui
Accélération (max) 50 G
Utilité Gaming
Résolution de mouvement personnalisable Oui
Vitesse de traçage de la souris 750 ips

Contenu de l'emballage

Guide d'utilisation Oui
Récepteur inclus Oui

Puissance

Source d'alimentation Piles

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte
Quantité 1 pièce(s)

Design

Matériel Polytétrafluoroéthylène (PTFE)
Coloration de surface Monochromatique
Couleur du produit Noir
Format Droitier
Couleur de l'éclairage Multi
Éclairage Oui

Informations sur le produit

En bref

• Connexion sans fil rapide : Mouvement fluide avec technologie avancée 2.4 GHz.
• Capteur précis : Performance élevée avec 18 000 DPI pour une précision exceptionnelle.
• Ergonomie et style : Design confortable et élégant avec éclairage RGB personnalisable.

Produits similaires

Corsair Souris gaming SCIMITAR ELITE RGB Wireless 16 boutons programmables Autonomie 150h Noir
114,99 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Corsair Souris de jeu Scimitar Elite Wireless — 26 000 DPI, 16 boutons, 150h, Noir
79,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CORSAIR Souris gaming SCIMITAR ELITE WIRELESS SE MMO - Noire et jaune New
149,99 €
Voir l'offre
corsair.com/fr/fr
Livraison gratuite
Souris Gamer Sans Fil CORSAIR SCIMITAR ELITE WL SE GUN METAL

Offre la moins chère

Capteur : optique - 32 000 dpi - Nombre de boutons : 16 - Rétroéclairage : RGB
99,95 €
5 à 6 jours
Boulanger.com