Corsair MP700 Pro 1 to M.2 PCIe Gen5 x4 NVMe 2.0 SSD - M.2 2280 - Jusqu'à 11 700 Mo/s en Lecture Séquentielle - TLC NAND Haute Densité - Noir

Corsair SSD M.2 MP700 Pro 1 To PCIe Gen5 x4 NVMe 2.0 M.2 2280 11 700 Mo/s Noir

Corsair MP700 Pro 1 to M.2 PCIe Gen5 x4 NVMe 2.0 SSD - M.2 2280 - Jusqu'à 11 700 Mo/s en Lecture Séquentielle - TLC NAND Haute Densité - Noir

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
246,62 €
Livraison gratuite

Corsair MP700 Pro 1 to M.2 PCIe Gen5 x4 NVMe 2.0 SSD - M.2 2280 - Jusqu'à 11 700 Mo/s en Lecture Séquentielle - TLC NAND Haute Densité - Noir

247,08 €
Livraison gratuite

Corsair MP700 Pro 1 to M.2 PCIe Gen5 x4 NVMe 2.0 SSD - M.2 2280 - Jusqu'à 11 700 Mo/s en Lecture Séquentielle - TLC NAND Haute Densité - Noir

247,32 €
Livraison gratuite

Corsair MP700 Pro 1 to M.2 PCIe Gen5 x4 NVMe 2.0 SSD - M.2 2280 - Jusqu'à 11 700 Mo/s en Lecture Séquentielle - TLC NAND Haute Densité - Noir

250,00 €
Livraison gratuite

Corsair MP700 Pro 1 to M.2 PCIe Gen5 x4 NVMe 2.0 SSD - M.2 2280 - Jusqu'à 11 700 Mo/s en Lecture Séquentielle - TLC NAND Haute Densité - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
269,90 €
Livraison à 10,02 €

Corsair MP700 Pro 1 to M.2 PCIe Gen5 x4 NVMe 2.0 SSD - M.2 2280 - Jusqu'à 11 700 Mo/s en Lecture Séquentielle - TLC NAND Haute Densité - Noir

300,00 €
Livraison gratuite

Corsair MP700 PRO 1 To M.2 PCI Express 5.0 NVMe 3D TLC NAND

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
311,11 €
Livraison gratuite

Corsair MP700 Pro 1 to M.2 PCIe Gen5 x4 NVMe 2.0 SSD - M.2 2280 - Jusqu'à 11 700 Mo/s en Lecture Séquentielle - TLC NAND Haute Densité - Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
319,05 €
Livraison à 15,00 €

Disque dur SSD interne CORSAIR MP700 PRO 1 To G

Se renseigner auprès du vendeur
323,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Corsair MP700 Pro 1 to M.2 PCIe Gen5 x4 NVMe 2.0 SSD - M.2 2280 - Jusqu'à 11 700 Mo/s en Lecture Séquentielle - TLC NAND Haute Densité - Noir

Offre la moins chère

Performances Gen5 avec NVMe 2.0 : PCIe Gen5 x4 s’associe à l’interface NVMe 2.0 à large bande pour permettre des transferts de données à haute vitesse et des performances SSD M.2 jamais vues.*Refroidissement SSD nécessaire. Votre PC à la vitesse grand V : Chargez des jeux, démarrez Windows et gérez de gros fichiers à une vitesse sans précédent, jusqu’à 12 400 Mo/s de lecture séquentielle et 11 800 Mo/s d’écriture séquentielle. *Les performances et la longévité varient selon la capacité. Grande compatibilité : Prend en charge l’architecture PCIe 5.0 des plateformes les plus récentes telles que les Intel Z790 et AMD X670. 3D TLC NAND haute densité : Elle offre une combinaison idéale entre performances et endurance pour permettre à votre SSD de fonctionner au maximum de ses capacités pendant des années. Microsoft DirectStorage*** : Permet au MP700 PRO de communiquer directement avec votre carte graphique lorsque vous jouez à des jeux compatibles, pour des vitesses de chargement incroyablement rapides. *DirectStorage nécessite une carte graphique DirectX12 prenant en charge Shader Model 6.0
246,62 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Corsair SSD interne MP600 P5 2 To avec dissipateur pour PC
325,40 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Corsair Force MP600 Elite 1TB - SSD M.2 2280 PCIe 4.0 NVMe
317,44 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Corsair SSD M.2 MP700 ELITE 2 To – PCIe 5.0 NVMe x4, dissipateur, 10 000 MB/s
467,46 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Corsair MP600 PRO LPX 2 To M.2 PCI Express 4.0 NVMe 3D TLC NAND
482,86 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Corsair Mp700 Pro Se - Ssd - 4 Tb - Intern - M.2 2280 - Pci Express 5.0 X4 (nvme)
699,94 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite