Coudière Alpinestars Bionic Plus noir - S-M

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
38,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Alpinestars Bionic Plus Elbow Protector Armure de Cou pour Hommes, Unicolore, S/M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,90 €
Livraison à partir de 27,90 €

Alpinestars Bionic Plus Elbow Protector Armure de Cou pour Hommes, Unicolore, S/M

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
41,76 €
Livraison à partir de 5,99 €

Alpinestars Bicycle Bionic Plus Elbow Guards Noir S-M Black

2 jour(s)
44,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Coudière Alpinestars Bionic Plus NoirS/M Noir

3-7 jours
52,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Bionic Plus Elbow Protector Armure de Cou pour Hommes, Unicolore, S/M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,35 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bionic Plus Elbow Protector Armure de Cou pour Hommes, Unicolore, S/M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
57,53 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bionic Plus Protecteur de coude, noir, taille S M pour homme

5 - 7 jours
58,39 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Coudière Alpinestars Bionic Plus noir - L-XL
38,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Alpinestars Protecteur de coude jeunesse Bionic Plus noir taille S M
29,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Protections De Coude Bionic Flex Black Red, Taille: L/XL
69,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison à partir de 7,99 €
Alpinestars Coudières Bionic Plus Noir L/XL
35,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars Protections De Coude Bionic Flex Black Red, Taille: S/M
69,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison à partir de 7,99 €
Coudière Alpinestars Bionic Plus noir - S-M

Offre la moins chère

La coudière Alpinestars Bionic Plus dispose d'une protection de niveau 1 CE avec un profil totalement ergonomique pour pouvoir la maintenir fermement en place à travers un système de fermeture à double sens et un scratch. La maille 3D intégrée combine des panneaux structurés 3D et fournit une aération et une ventilation parfaites pour éviter l'accumulation de chaleur. Elle dispose d'un design asymétrique et léger en plus d'une flexion stratégique qui fournit de grands niveaux de mouvements et un grand confort.La construction de profils rembourrés sur la partie supérieure pour obtenir une meilleure flexibilité et réduire les plis de la matière. Le système Dual Stap avec fermetures à crochet et à boucle permet un montage rapide et facile. Le système de fermeture double de sangle sur les protecteurs est spécifiquement conçu pour offrir plus de confort.
38,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr