Cougar Fauteuil ergonomique Ar

Cougar Gaming Fauteuil ergonomique Ar

offres d'occasion à partir de

Cougar Fauteuil ergonomique Ar

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
399,00 €
Livraison gratuite

Fauteuil ergonomique Cougar Argo (Noir)

2 à 3 jours ouvrés
440,88 €
Livraison gratuite

COUGAR Gaming 3MERGOCB.0001 Siège pour jeu vidéo Fauteuil de gaming Siège respirant Noir

PIXMANIA20 (20€ offerts dès 500€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
2 jours ouvrés
494,80 €
Livraison gratuite

Fauteuil gaming - Gaming - ARGO noir

Se renseigner auprès du vendeur
524,76 €
Livraison gratuite

Cougar Gaming | Fauteuil Gaming | Argo Black - Forme Ergonomique - Siège Réglable - Accoudoirs Ajustables - Dossier Inclinable - Mesh Respirant - Cadre en Aluminium

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
561,82 €
Livraison gratuite

Cougar Gaming | Fauteuil Gaming | Argo Black - Forme Ergonomique - Siège Réglable - Accoudoirs Ajustables - Dossier Inclinable - Mesh Respirant - Cadre en Aluminium

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
599,99 €
Livraison gratuite

Fauteuil gaming - Cougar Gaming - ARGO noir pieds noir G

Se renseigner auprès du vendeur
608,70 €
Livraison gratuite

Fauteuil gaming - Cougar Gaming - ARGO noir pieds noir G

Se renseigner auprès du vendeur
608,70 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 750 mm
Profondeur du colis 390 mm
Hauteur du colis 680 mm
Poids du paquet 29,5 kg
Quantité 1 pièce(s)

Poids et dimensions

Poids 25 kg
Hauteur (max) 70 cm
Profondeur 1370 mm
Largeur 730 mm

Caractéristiques

Ajustement de l'inclinaison Oui
Type de produit Fauteuil de gaming
Design ergonomique Oui
Accoudoir Oui
Type d'accoudoir Dossier grillagé
Couleur du dossier Noir
Couleur de siège Noir
Type de siège Siège respirant
Couleur de base Noir
Poids maximum utilisateur 150 kg

Informations sur le produit

En bref

• Confort ergonomique : Accoudoirs ajustables, soutien lombaire adaptable, basculement synchrone.
• Solidité et style : Structure aluminium, rembourrage résilient, maille respirante.
• Fonctionnalités pratiques : Roulettes silencieuses, haute capacité, réglage intuitif.

Produits similaires

Cougar Gaming Canapé Overlord – Noir/Orange
359,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 125,10 €
Sofa Cougar Ranger Elite (Noir/Or)
210,66 €
Comparer 9 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
Cougar Gaming Fauteuil gaming Armor Elite Black - Inclinable 160° - Cuir PVC - Accoudoirs 2D
159,00 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 63,80 €
COUGAR Ranger Pro Royal Fauteuil de gaming Siège rembourré Noir
368,42 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,00 €
Cougar Fauteuil ergonomique Ar

Offre la moins chère

Le fauteuil ergonomique Cougar Argo (Noir) est conçu pour offrir un soutien maximal et un confort optimal pendant de longues sessions de jeu. Le cadre en aluminium de qualité supérieure assure une durabilité exceptionnelle, tandis que le coussin en mesh hautement respirant favorise la circulation de l'air pour une sensation de fraîcheur. Avec la possibilité d'ajuster la hauteur, l'inclinaison et la profondeur du si
399,00 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)