Veste de travail haute visibilité 2 en 1 HI-WAY manches amovibles orange fluo/noir T2XL - COVERGUARD - 7HWXOXXL M

Coverguard Workwear Veste haute visibilité 2 en 1 HI-WAY manches amovibles orange fluo/noir M

Veste de travail haute visibilité 2 en 1 HI-WAY manches amovibles orange fluo/noir T2XL - COVERGUARD - 7HWXOXXL M

Prix total le moins cher
9 à 11 jours
75,21 €
Livraison à partir de 8,90 €

Veste haute visibilité 2 en 1 Coverguard HIWAY Orange fluo G

Se renseigner auprès du vendeur
90,15 €
Livraison gratuite

Veste haute visibilité 2 en 1 HIWAY

Se renseigner auprès du vendeur
90,15 €
Livraison gratuite

Coverguard - Veste 2 En 1 De Travail Haute Visibilité Hi-way - Orange Fluo M - 44/46

JARDIN10 (10.0 EUR de réduction pour 69.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
108,43 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Veste Softshell STATION bleu marine/jaune - COVERGUARD - MO70630 M
69,73 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 9,93 €
Coverguard Workwear Veste thermique MIKAN Molleton Taille S
44,02 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,50 €
Bonnet polaire thinsulate -protection thermique -noir -taille unique Coverguard
7,60 €
Voir l'offre
Bricozor.com
Livraison à partir de 6,90 €
Parka de travail imperméable Ripstop noir et orange YUZU M Coverguard
60,20 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 6,90 €
Veste thermique Softshell matelassée à col haut SUMI - noir - XL Coverguard
59,00 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 6,90 €
Veste de travail haute visibilité 2 en 1 HI-WAY manches amovibles orange fluo/noir T2XL - COVERGUARD - 7HWXOXXL M

Offre la moins chère

Cette veste de travail à haute visibilité 2 en 1 HI-WAY de la marque Coverguard offre une imperméabilité et une protection thermique grâce à sa doublure matelassée et son bas de veste ajusté. Elle dispose de manches amovibles fixées par un zip sous rabats et de poignets réglables avec une patte de serrage à scratch Cette veste est également munie d'une capuche fixe à deux pans dissimulée dans le col, ajustable grâce à un cordon de serrage coulissant avec bloqueurs. En plus de ses nombreuses poches, elle est conçue avec un protège-reins, une bride de suspension à la base extérieure du col et une trappe d'accès marquante dans le bas de la doublure. Caractéristiques techniques Extérieur : polyester oxford 300D enduits polyuréthane - coutures étanchéesDoublure : gilet matelassé polyester - 160 g/m² taffetas et ouatineHaut du dos et intérieur du col : polaire - 280 g/m² 100 % polyesterManches matelassées : polyester jaune ou orange taffetas et ouatine8 bandes rétro-réfléchissantes cousues 6
75,21 €
9 à 11 jours
Cdiscount.com (Marketplace)