CRAFT Core Warm Xc Jacket Jr - Enfant - Noir / Rose - taille 12/14 ans- modèle 2026

Prix le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
50,32 €
Livraison à partir de 6,99 €

Craft Core Warm Xc Jacket Rouge,Gris 12-14 Years Fille

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
50,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Coupe-vent enfant Craft Core Warm 12/14 ans

5 à 7 jours ouvrés
67,05 €
Livraison à partir de 6,99 €

Craft - CORE Warm XC Jacket Jr - Veste ski de fond enfant Coral / Slate - Taille de l'enfant 158-164 cm

9 jours
67,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Craft Core Warm Baselayer Shirt Homme XL
39,95 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Craft Sportswear Ensemble sous-vêtement technique Core Warm modèle 2026 Femme Noir Taille M
41,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Craft Sportswear - Ensemble de sous-vêtements thermiques Core Warm manches longues Noir XS
41,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Craft Ensemble Core Warm - Sous-vêtement synthétique - XL - Noir
31,48 €
Comparer 8 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Craft Sportswear Sous-vêtement synthétique Core Warm Baselayer Set S Noir
31,48 €
Comparer 14 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
CRAFT Core Warm Xc Jacket Jr - Enfant - Noir / Rose - taille 12/14 ans- modèle 2026

Offre la moins chère

Spécialement conçue pour accompagner les jeunes skieurs nordiques dans leur exploit, la CORE WARM XC JR de Craft est une veste de ski nordique pour enfant qui associe légèreté et protection durable.Cette veste est confectionnée avec un tissu Ventair 2 couches en matière recyclée sur l'avant et les manches qui assure une bonne protection contre les intempéries, tandis que dans le dos et sur les côtés, un tissu jersey brossé est placé pour évacuer de façon optimale l'humidité. Bien taillée, cette veste respecte l'anatomie des jeunes sportifs et assure une grande aisance gestuelle.Quelques détails renforcent son efficacité comme son col, ses poignets en jersey, sa taille réglable et ses poches zippées.
50,32 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr