Crayon Contour Yeux Soft Eye Liner Waterproof - 21 Shiny Light Green

Artdeco - Crayon contour des yeux - Résistant à l'eau - 21 Vert clair brillant - 1,2 g

Crayon Contour Yeux Soft Eye Liner Waterproof - 21 Shiny Light Green

Prix le moins cher
72h
7,51 €
Livraison à 2,90 €

Artdeco Soft eyeliner waterproof 1,2gr 21-Shiny-Light-Green

Unknown
8,90 €
Livraison à 6,50 €

ARTDECO - Soft Eye Liner Waterproof - 21 - Shiny Light Green

3 à 5 jours
8,95 €
Livraison à 4,95 €

Artdeco 1180-21211 Crayon Contour Yeux Résistant à l'Eau 21 Shiny Light Green 1,2 g

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
8,97 €
Livraison à 9,95 €

Artdeco 1180-21211 Crayon Contour Yeux Résistant à l'Eau 21 Shiny Light Green 1,2 g

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,83 €
Livraison gratuite

Artdeco 1180-21211 Crayon Contour Yeux Résistant à l'Eau 21 Shiny Light Green 1,2 g

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,83 €
Livraison gratuite

Artdeco 1180-21211 Crayon Contour Yeux Résistant à l'Eau 21 Shiny Light Green 1,2 g

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,83 €
Livraison gratuite

Artdeco 1180-21211 Crayon Contour Yeux Résistant à l'Eau 21 Shiny Light Green 1,2 g

2 à 3 jours ouvrés
9,97 €
Livraison à 3,99 €

Artdeco 1180-21211 Crayon Contour Yeux Résistant à l'Eau 21 Shiny Light Green 1,2 g

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
9,97 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Crayon Contour Yeux Soft Eye Liner Waterproof - 21 Shiny Light Green

Offre la moins chère

Découvrez le Crayon Contour Yeux Soft Eye Liner Waterproof - 21 Shiny Light Green de Artdeco, un indispensable pour sublimer votre regard avec élégance et durabilité. Sa texture crémeuse glisse en douceur sur la peau, offrant une application précise et confortable. Grâce à sa formulation à base de cire, ce crayon résiste à l'eau et à l'essuyage, assurant une tenue extrême tout au long de la journée. La couleur vibrante - 21 Shiny Light Green ajoute une touche de mystère à votre maquillage, mettant en valeur vos yeux avec une brillance exceptionnelle et une grande opacité. Que vous optiez pour un trait fin et discret ou un look plus audacieux, ce crayon s'adapte parfaitement à vos envies et à votre style. Non seulement ce crayon contour yeux offre une tenue longue durée, mais il est également enrichi en antioxydants naturels et en vitamine E, offrant ainsi des bienfaits pour la peau. De plus, sa formule sans parfum convient même aux peaux sensibles. Offrez à vos yeux une allure irrésist
7,51 €
72h
cosmechic.fr

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Ingrédients HYDROGENATED POLYISOBUTENE, MICA, ISODODECANE, SYNTHETIC WAX, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, POLYBUTENE, SILICA, HYDROGENATED POLYDICYCLOPENTADIENE, ORYZA SATIVA BRAN CERA (ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX), HYDROGENATED CASTOR OIL, SYNTHETIC BEESWAX, ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)
Vitamines et minéraux Vitamine E
Comment utiliser Appliquer le long des cils du coin interne de l'œil vers le coin externe. Bien refermer le crayon après utilisation afin que sa mine reste souple et douce. Pour le tailler, nous vous recommandons le taille crayon ARTDECO. Astuce: pour un contour des yeux précis, ne pas appliquer l'Eye-Liner en un seul trait, mais trait par trait, de l'intérieur vers l'extérieur.
Sans parfum Non
Groupe de couleur Vert
Brosse d'estompage intégrée Non
Imperméable Oui
Convient pour Femmes
Anti-bavure Oui
Type de distributeur Stylo
Substance Crème
Capacité 1,2 g
Nom de la couleur Shiny Light Green
Code de couleur 21

Informations sur le produit

En bref

• Waterproof : Empêche les bavures même en conditions humides.
• Texture crémeuse : Application fluide sans effort sur les paupières.
• Longue durée : Couleur vive et intense perdurant des heures.

Produits similaires

Artdeco Contour des lèvres Invisible – 0,3 g
4,70 €
Comparer 16 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Artdeco Crayon contour lèvres Minéral 48 Black Cherry Queen 0,40 g
Livraison à 3,99 €
Artdeco Crayon contour des lèvres doux étanche – 1,2 g – 172 Cool Mauve
5,44 €
Comparer 6 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €