CREATIVE Sound Blaster Audigy FX V2 Carte Son Interne PCI à Haute résolution avec 5.1 Virtual Surround Discret, Scout Mode, SmartComms Kit pour PC

Creative Sound Blaster Audigy Fx V2 5.1 Carte son interne PCIe x1

CREATIVE Sound Blaster Audigy FX V2 Carte Son Interne PCI à Haute résolution avec 5.1 Virtual Surround Discret, Scout Mode, SmartComms Kit pour PC

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
61,67 €
Livraison à 8,10 €

Carte Son Creative Technology Sound blaster audigy fx v2 G

Se renseigner auprès du vendeur
62,12 €
Livraison à 8,50 €

Carte Son Sound blaster audigy fx v2

Se renseigner auprès du vendeur
62,70 €
Livraison à 7,90 €

CREATIVE Sound Blaster Audigy FX V2 Carte Son Interne PCI à Haute résolution avec 5.1 Virtual Surround Discret, Scout Mode, SmartComms Kit pour PC

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
62,82 €
Livraison à 6,95 €

CREATIVE Sound Blaster Audigy FX V2 Carte Son Interne PCI à Haute résolution avec 5.1 Virtual Surround Discret, Scout Mode, SmartComms Kit pour PC

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
69,76 €
Livraison gratuite

CREATIVE Sound Blaster Audigy FX V2 Carte Son Interne PCI à Haute résolution avec 5.1 Virtual Surround Discret, Scout Mode, SmartComms Kit pour PC

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
69,76 €
Livraison gratuite

CREATIVE Sound Blaster Audigy FX V2 Carte Son Interne PCI à Haute résolution avec 5.1 Virtual Surround Discret, Scout Mode, SmartComms Kit pour PC

Unknown
72,65 €
Livraison gratuite

CREATIVE Sound Blaster Audigy FX V2 Carte Son Interne PCI à Haute résolution avec 5.1 Virtual Surround Discret, Scout Mode, SmartComms Kit pour PC

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
93,81 €
Livraison à 18,00 €

Creative Labs Sound blaster audigy fx v2 Interne 5.1 canaux PCI-E

5 jours ouvrés
99,96 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
CREATIVE Sound Blaster Audigy FX V2 Carte Son Interne PCI à Haute résolution avec 5.1 Virtual Surround Discret, Scout Mode, SmartComms Kit pour PC

Offre la moins chère

AUDIO HAUTE RÉSOLUTION SURROUND 5.1 - Faites évoluer le son par défaut de votre PC et allégez le processeur grâce à la Sound Blaster Audigy Fx V2. Grâce à la lecture allant jusqu’à 24 bits / 192 kHz et la netteté DNR de 120 dB, vous pouvez profiter d’un son haute résolution sans surcharger votre processeur. Ce dernier peut ainsi traiter efficacement d’autres tâches telles que les applications graphiques. Elle est également dotée du Surround 5.1 discret et virtuel AMPLIFICATEUR D’ÉCOUTEURS INTÉGRÉ AVEC AMÉLIORATIONS AUDIO ET ÉGALISEUR PERSONNALISABLE. En vous offrant une amélioration audio non seulement via le matériel mais également via le logiciel, la carte son est capable de piloter des écouteurs de qualité studio 600 Ω et d’obtenir un réalisme audio amélioré grâce à la suite de technologies Sound Blaster Acoustic Engine via l’application Creative. Il est également livré avec des profils d’égalisation personnalisables et est associé au Scout Mode SIMPLIFIEZ LA FAÇON DONT VOUS COMMUNIQUEZ EN LIGNE - La Sound Blaster Audigy Fx V2 est livrée avec notre dernier SmartComms Kit, qui propose une série de fonctions de communication intelligentes, notamment le VoiceDetect qui rétablit automatiquement le son lorsque vous parlez, libérant ainsi vos mains, et la fonction NoiseClean qui supprime les bruits de fond statiques de l’appel (d’un côté comme de l’autre de la conversation) FORMAT COMPACT AVEC LES CONNEXIONS POUR CASQUE ET HAUT-PARLEURS - La Sound Blaster Audigy Fx V2 est conçue en format demi-hauteur et livrée avec des supports de montage amovibles pour s’adapter à la configuration de votre PC. Elle dispose de sorties stéréo individuelles pour la sortie casque stéréo Avant et Arrière, et peut reconnaître les casques et les connecteurs à 4 broches, il ne vous reste alors plus qu’à brancher votre appareil PERFORMANCES AMÉLIORÉES AVEC LA CARTE CARTE FILLE D’EXTENSION - Profitez des meilleures performances de la carte Sound Blaster Audigy Fx V2 avec la carte d’extension pour carte fille (vendue séparément). L’ajout de la carte Sound Blaster Audigy Fx V2 DBPro améliore les performances audio et vous offre une lecture DSD256, avec deux canaux supplémentaires pour un son Surround discret 7.1, ainsi qu’un port de sortie optique inclus pour améliorer l’expérience audio de votre PC
61,67 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Creative Carte son Sound Blaster AE-7 PCIe Noir
198,43 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,46 €
Creative Enceinte sans fil Sound Blaster GS5 – Bluetooth – Noir
70,90 €
Comparer 16 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Creative Labs Creative Sound Blaster Z SE Interne 7.1 canaux PCI-E
186,00 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Creative Labs Sound BlasterX G1 7.1 canaux USB
117,00 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €