Crisis Core : Final Fantasy VII - Reunion Switch

Infogrames Crisis Core - Final Fantasy VII - Reunion Standard Italien Nintendo Switch

Économisez avec l'occasion -27 %
offres d'occasion à partir de 13,49 €

Crisis Core : Final Fantasy VII - Reunion Switch

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 à 5 jours
18,46 €
Livraison à partir de 2,79 €

Crisis Core - Final Fantasy VII Reunion Nintendo Switch

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Crisis Core - Final Fantasy VII Reunion Nintendo Switch

Se renseigner auprès du vendeur
20,04 €
Livraison à partir de 2,80 €

Square Enix Crisis Core -Final Fantasy VII- Reunion

6 jours ouvrés
23,56 €
Livraison gratuite

Crisis Core Final Fantasy VII Reunion Jeu Switch

3 à 5 jours
23,73 €
Livraison à partir de 3,89 €

Crisis Core Final Fantasy VII Reunion Jeu Switch

1 à 2 jours
24,22 €
Livraison gratuite

CRISIS CORE FINAL FANTASY.VII REUNION (SWITCH)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,09 €
Livraison gratuite

Crisis Core - Final Fantasy VII Reunion Nintendo Switch E

Se renseigner auprès du vendeur
28,00 €
Livraison à partir de 3,89 €

CRISIS CORE FINAL FANTASY.VII REUNION (SWITCH)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
31,02 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Configuration minimale du système

Contrôleur requis Nintendo Switch Pro

Caractéristiques

Modes Nintendo Switch pris en charge Handheld mode, TV mode, Tabletop mode
Éditeur Square Enix
Édition de jeu Standard
Langue Italien
Descripteurs de contenu PEGI Violence
PEGI classification 16
Valeur ESRB RP (Classement à venir)
Date de sortie 13/12/2022
Développeur Square Enix
Genre de jeu Action, RPG (Role-Playing Game)
Plateforme Nintendo Switch
Langue des sous-titres Italien
Langue de doublage Anglais, Japonais

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Infogrames Crisis Core - Final Fantasy VII - Reunion Standard Italien Nintendo Switch
55,00 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Infogrames Crisis Core - Final Fantasy VII - Reunion Standard Italien Xbox One/Xbox Series X G
18,23 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 3,89 €
Crisis Core : Final Fantasy VII - Reunion Switch

Offre la moins chère

CRISIS CORE -FINAL FANTASY VII- REUNION est une remastérisation de CRISIS CORE -FINAL FANTASY VII- dotée de graphismes HD complètement retravaillés, d'une bande originale remastérisée, d'une interface réinventée, et d'un système de combat amélioré. L'histoire débute sept ans avant les événements de FINAL FANTASY VII (1997) et suit les aventures de Zack Fair, un jeune et ambitieux SOLDAT de la Shinra. Il se voit confier la mission de retrouver un SOLDAT 1re classe dénommé Génésis Rhapsodos. Mais au fil de son aventure, il découvre les sinistres secrets des expériences menées par la Shinra et des monstres qu'elles ont créé. Le jeu inclut divers personnages de la franchise FINAL FANTASY VII, comme Cloud, Séphiroth, et Aerith, parmi d'autres. CRISIS CORE -FINAL FANTASY VII- REUNION a été intégralement remastérisé pour PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series XS, Xbox One, Nintendo Switch, et PC sur Steam. Le jeu sera disponible cet hiver.
18,46 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products