Croisillons 6 mm 100 unités RUBI - 02036

Croisillons pour joints 6 mm (100 pcs) - RUBI 02036

Croisillons 6 mm 100 unités RUBI - 02036

Prix le moins cher
24/48H
3,46 €
Livraison à partir de 7,56 €

Rubi Rubi 02036 Entretoises pour carrelage Gris 6 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,84 €
Livraison à partir de 7,13 €

Croisillons pour joints 6 mm (100 pcs) - RUBI 02036

Prix total le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
4,99 €
Livraison à partir de 5,61 €

Rubi Rubi 02036 Entretoises pour carrelage Gris 6 mm

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
12,65 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Rubi Croisillons pour joints 2901 – 2 mm – 300 pièces
2,09 €
Comparer 10 prix
Cotebrico.fr
Livraison à partir de 5,61 €
Seau de 1000 croisillons 3 mm auto-nivelants de 3 à 12 mm
76,31 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 8,37 €
Sidamo Croisillons auto-nivelants pour joints de 2 mm – carrelage à joints réguliers – 11255303
61,20 €
Comparer 6 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 13,00 €
Sidamo Croisillons auto-nivelants joint 2 mm hauteur 3–12 mm 100 pièces – 11255311
9,44 €
Comparer 5 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 8,37 €
Croisillons pour joints réguliers entre carreaux de 8mm à 10 mm SIDAMO - 11255111
2,41 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 7,56 €
Croisillons 6 mm 100 unités RUBI - 02036

Offre la moins chère

Les croisillons RUBI 6 mm, conditionnés en 100 unités, sont des éléments indispensables pour obtenir des finitions parfaites lors de l'installation de carreaux de céramique. Ils sont spécialement conçus pour une utilisation sur revêtement mural, notamment adaptés aux carreaux de grand format. La structure creuse des croisillons est renforcée par des renforts internes, ce qui leur confère une rigidité supérieure et une bonne résistance aux tensions lors de la pose. Ce design garantit également une régularité dimensionnelle et permet le remplissage du croisillon avec le mortier de joint, évitant ainsi les malformations futures. Fabriqués en polypropylène de haute qualité, ces croisillons ne présentent ni impuretés ni imperfections, assurant une excellente qualité de matériau. Ils sont conçus pour être des éléments jetables qui maintiennent une séparation constante et orthogonale entre les pièces céramiques, assurant un alignement précis et une pose homogène. Ces croisillons conviennent p
3,46 €
24/48H
Bati-avenue.com