Croisillons RUBI - 290

Rubi Croisillons pour joints 2901 – 2 mm – 300 pièces

Croisillons RUBI - 290

Prix total le moins cher
24/48h
2,63 €
Livraison à 4,90 €

Croisillons 2 mm RUBI 300 unités - 2901 Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
2,68 €
Livraison à 4,90 €

Croisillons pour carrelage RUBI - 2 mm - 300u.

Livraison sous 3 a 5 jours
2,68 €
Livraison à 4,90 €

Croisillons 2 mm RUBI 300 unités - 2901

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,00 €
Livraison à 16,45 €

Croisillons 2 mm 300 unités RUBI - 02901

24/48H
3,26 €
Livraison à 7,56 €

Croisillons 2 mm RUBI 300 unités - 2901

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,62 €
Livraison à 7,12 €

Croisillons pour carrelage Rubi 02901 2mm 300 pièces

1-2 jours
4,99 €
Livraison à 5,00 €

Croisillons pour joints 2 mm (300 pcs) - RUBI 2901

Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
4,99 €
Livraison à 5,90 €

Croisillons 2 mm RUBI 300 unités - 2901

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
8,02 €
Livraison à 7,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Croisillons RUBI - 290

Offre la moins chère

Les croisillons RUBI constituent sans aucun doute une gamme vraiment indispensable pour obtenir des finitions parfaites lors de tout travail d'installation de carreaux de céramique. RUBI fabrique des croisillons pour joints avec un matériau de base de haute qualité et, pour cette raison, elles ne présentent aucun type d’imperfections ou de bavures. Les croisillons pour joints de 1, 1,5, 2 et 3 mm sont recommandés pour la pose de carreaux en céramique et de revêtements avec un minimum de joints. La structure massive des croisillons pour joints de 1, 1.5, 2 et 3 mm a été conçue pour offrir une plus grande résistance à la flexion et à l'écrasement. Ces propriétés font que les joints transversaux pour les joints de 1, 1.5, 2 et 3 mm sont fortement recommandés pour les revêtements avec des carreaux de céramique de grands formats. Les versions L (longues) des croisillons de 2 et 3 mm sont parfaites, à la fois pour le revêtement et pour le pavage avec des carreaux de céramique de grand format
2,63 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Croisillons autonivellants à vis RUBI 5 MM CYCLONE 2400 unités 35902
153,67 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 18,98 €
Rubi – Croisillons 290
Livraison à 4,90 €
Rubi Croisillons pour carrelage 7 mm – 100 unités – Format moyen
4,72 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 40,98 €
Rubi Croisillons pour carrelage 2912 – 1,5 mm – Pack de 300
3,00 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,45 €
Rubi Croisillons pour pose de carreaux, 1 mm, 300 unités, format moyen, matériau sans impuretés
2,89 €
0.01 EUR/1.0 unité
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite