Crucial P310 SSD 2TB PCIe Gen4 NVMe M.2 2230, Jusqu’à 7.100Mo/s, Compatible avec Steam Deck, ASUS ROG Ally, MSI Claw & Microsoft Surface, Disque Dur SSD - CT2000P310SSD2

CRUCIAL P310 PCIe Gen4 NVMe M.2 2230 - 2To

4,7 (71)

Crucial P310 SSD 2TB PCIe Gen4 NVMe M.2 2230, Jusqu’à 7.100Mo/s, Compatible avec Steam Deck, ASUS ROG Ally, MSI Claw & Microsoft Surface, Disque Dur SSD - CT2000P310SSD2

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
264,99 €
Livraison gratuite

Crucial P310 SSD 2TB PCIe Gen4 NVMe M.2 2230, Jusqu’à 7.100Mo/s, Compatible avec Steam Deck, ASUS ROG Ally, MSI Claw & Microsoft Surface, Disque Dur SSD - CT2000P310SSD2

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
289,39 €
Livraison gratuite

Disque SSD Interne - CRUCIAL - P310 2To PCIe Gen4 2230 NVMe M.2 SSD (CT2000P310SSD2)

1 à 2 jours
289,99 €
Livraison à 4,99 €

Crucial P310 SSD 2TB PCIe Gen4 NVMe M.2 2230, Jusqu’à 7.100Mo/s, Compatible avec Steam Deck, ASUS ROG Ally, MSI Claw & Microsoft Surface, Disque Dur SSD - CT2000P310SSD2

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
299,66 €
Livraison gratuite

Crucial P310 2TB PCIe Gen4 NVMe 2230 M.2 SSD

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
305,42 €
Livraison gratuite

Disque SSD Interne - CRUCIAL - P310 2To PCIe Gen4 2230 NVMe M.2 SSD (CT2000P310SSD2)

8 à 10 jours
308,48 €
Livraison gratuite

Crucial P310 SSD 2TB PCIe Gen4 NVMe M.2 2230, Jusqu’à 7.100Mo/s, Compatible avec Steam Deck, ASUS ROG Ally, MSI Claw & Microsoft Surface, Disque Dur SSD - CT2000P310SSD2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
309,00 €
Livraison à 4,99 €

P310 2230 2TO

Se renseigner auprès du vendeur
313,78 €
Livraison à 4,99 €

Disque SSD Interne Crucial® P310 2230 2 To Noir Noir

Se renseigner auprès du vendeur
313,78 €
Livraison à 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Crucial P310 SSD 2TB PCIe Gen4 NVMe M.2 2230, Jusqu’à 7.100Mo/s, Compatible avec Steam Deck, ASUS ROG Ally, MSI Claw & Microsoft Surface, Disque Dur SSD - CT2000P310SSD2

Offre la moins chère

DES PERFORMANCES EXTRÊMES: Laissez vos adversaires derrière vous avec le disque SSD P310 pour les consoles de jeux mobiles et les ordinateurs portables compatibles M.2 2230. Avec des vitesses de lecture pouvant atteindre 7.100 Mo/s et jusqu'à 1M IOPS en accès aléatoire, le disque Gen4 est 40% plus rapide que la concurrence. INSTALLATION FACILE: Le design fin et compact du P310 offre une solution légère que vous pouvez installer dans des consoles de jeux portables comme la Valve Steam Deck, la MSI Claw et l'ASUS ROG Ally, ainsi que dans certains ordinateurs portables comme la Microsoft Surface ou certains modèles Dell. DES BIBLIOTHÈQUES DE JEUX PLUS IMPORTANTES: Stockez et chargez des jeux plus rapidement avec des capacités allant jusqu'à 2 To et élargissez votre bibliothèque pour un gameplay intense où que vous soyez. UN GAMEPLAY PLUS RAPIDE: Oubliez les temps de latence et assurez-vous la victoire. Chargez rapidement et facilement des jeux multi-mondes avec des exigences graphiques élevées. Créez votre bibliothèque de jeux ultime. EFFICACITÉ ÉNERGÉTIQUE: L'augmentation de la capacité de stockage de votre appareil ne doit pas se faire au détriment des performances. C'est pourquoi le P310 privilégie l'efficacité énergétique afin de limiter les pertes de batterie lors de vos déplacements.
264,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

CRUCIAL P310 1T PCIe M.2*CT1000P310SSD8
157,98 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Disque SSD Crucial P310 4To - M.2 NVMe Type 2280 Version OEM (Tray)
550,05 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Crucial P310 2TB - SSD M.2 2280 PCIe 4.0 NVMe
248,90 €
Comparer 15 prix
Compumsa.eu
Livraison à 8,11 €
Crucial P310 2 To M.2 PCI Express 4.0 NVMe
239,99 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Crucial SSD M.2 2280 P310 4TB – PCIe 4.0 NVMe
460,90 €
Comparer 5 prix
Compumsa.eu
Livraison à 5,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

71 Évaluations
5 étoiles
60
4 étoiles
8
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
2
Amazon.co.uk Kunde

La Crucial P310 2TB est une bête absolue dans un minuscule format 2230 ! Je l'ai installée dans mon Steam Deck OLED et le gain de performances est énorme. J'observe des vitesses de lecture réelles de plus de 6800 MB/s et des vitesses d'écriture autour de 5800 MB/s — elle déchire. Les temps de démarr…

via trustami

Amazon.it Kunde

Fonctionne très bien, conforme aux spécifications indiquées.

via trustami

Amazon.es Kunde

Bonne vitesse

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Fonctionne bien

via trustami