Cuissard à bretelles Equipe R S11 noir

Assos Cuissard à bretelles Equipe R S11 – Homme Noir – Taille M Black Series (2026)

Cuissard à bretelles Equipe R S11 noir

Prix le moins cher
3 - 5 jours
199,95 €
Livraison à 4,95 €

Cuissard court a bretelles homme assos equipe r s11 noir

Prix total le moins cher
24h
200,00 €
Livraison gratuite

Assos Equipe R S11 Bib Shorts Noir M Homme

2-4 jours ouvrables
200,00 €
Livraison à 2,99 €
Cuissard à bretelles Equipe R S11 noir

Offre la moins chère

Le short à bretelles Equipe R S11 est conçu pour les entraînements intensifs lors des chaudes journées d'été. La matière légère Typ.911 marque des points avec une grande résistance à l'abrasion, une forte respirabilité, une compression modérée et un toucher noble et soyeux. La forme anatomique Second Skin est spécialement adaptée à la position assise basse en mode course. La ceinture zeroPressure est agréablement ajustée sans être trop serrée, tandis que la construction légère des bretelles X-Frame en bandes élastiques souples offre un maintien stable du rembourrage et du cuissard. La peau de chamois Equipe R S11 performante promet un confort d'assise illimité pour les randonnées d'une journée entière. Grâce à la construction Golden-Gate 2.0, une fixation du rembourrage sur seulement 2 points de fixation et des évidements latéraux, le rembourrage s'adapte exactement au mouvement de pédalage et empêche les frottements sur l'intérieur des cuisses. Parfait pour les cyclistes ambitieux qui
199,95 €
3 - 5 jours
Bobshop.com/fr

Produits similaires

Assos Cuissard à bretelles Equipe R S11 vélo homme Bleu L
171,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Assos Cuissard à bretelles Equipe R S11 Bleu XL Homme
171,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Assos Cuissard VTT Tactica Bib Shorts T5 Robust Grey Taille S
179,95 €
Comparer 3 prix
Bobshop.com/fr
Livraison à 4,95 €
Assos Cuissard à bretelles Uma GT S11 Femme Rouge bordeaux Taille M
159,95 €
Comparer 3 prix
Bobshop.com/fr
Livraison à 4,95 €
Assos – Cuissard à bretelles Dyora R S11 Femme Edge Green L
199,95 €
Comparer 3 prix
Bobshop.com/fr
Livraison à 4,95 €