Cuissard Castelli A/C noir pur - 3XL

offres d'occasion à partir de

Cuissard Castelli A/C noir pur - 3XL

Prix total le moins cher
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
111,95 €
Livraison gratuite

Cuissard à bretelles A/C noir

3 - 5 jours
159,95 €
Livraison gratuite

Castelli A/c Bib Shorts Noir 3XL Homme Black

7 jour(s)
160,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Cuissard à bretelles A/C bleu foncé
137,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Cuissard à bretelles A/C noir
111,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Cuissard Castelli A/C bleu nuit - L
137,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Cuissard Castelli A/C noir pur - XXL
111,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Cuissard Castelli A/C bleu nuit femme - L
152,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Cuissard Castelli A/C noir pur - 3XL

Offre la moins chère

Le cuissard Castelli A/C est conçu et fabriqué avec un accent sur le confort et la performance, idéal pour les sorties habituelles. Il est confectionné avec un tissu doux et élastique de grand confort qui s'adapte au corps sans comprimer excessivement les muscles. La bande de silicone à l'extrémité de la jambe empêchera le cuissard de bouger en pédalant. Les bretelles en maille sont élastiques et permettent une ventilation supplémentaire. Il inclut la peau de chamois Progetto X2 Air pour un plus grand confort tout au long de la journée cycliste.Peau de chamois Progetto X2 Air : Peau de chamois de niveau professionnel pour un confort maximal. La nouvelle couche de soin de la peau sans coutures est plus douce contre la peau et réduit l'abrasion. Couche d'amortissement séparée en forme de selle avec amortissement progressif grâce à une mousse haute densité et des inserts en gel. Idéal pour des distances moyennes de 2 à 3 heures.
111,95 €
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
deporvillage.fr