Siège-auto - CBX BY CYBEX - ATON B2 - Groupe 0+ - I-Size - Réducteur - Rouge

CYBEX Coque Aton B2 i-Size – Naissance–24 mois – Max 13 kg – Coussin réducteur inclus – Dynamic Red

Siège-auto - CBX BY CYBEX - ATON B2 - Groupe 0+ - I-Size - Réducteur - Rouge

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
119,99 €
Livraison à 4,99 €

Cybex Aton B2 I-size Car Seat Argenté Enfants

13 jours ouvrable(s)
140,99 €
Livraison à 16,99 €

Siège Auto Coque Aton B2 I-Size Dynamic Red - Cybex Silver

Livraison sous 3 a 5 jours
144,01 €
Livraison gratuite

CYBEX Coque Aton B2 i-Size, De la naissance à environ 24 mois, Max. 13 kg, Coussin Réducteur pour Nouveau-né inclus, Compatible SensorSafe, Dynamic Red

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
148,90 €
Livraison gratuite

Siège-auto - CBX BY CYBEX - ATON B2 - Groupe 0+ - I-Size - Réducteur - Rouge

2 à 4 jours
148,90 €
Livraison gratuite

Siege-auto - CBX BY CYBEX - ATON B2 - Groupe 0+ - I-Size - Réducteur - Rouge

Se renseigner auprès du vendeur
148,90 €
Livraison gratuite

Siege-auto - CBX BY CYBEX - ATON B2 - Groupe 0+ - I-Size - Réducteur - Rouge

Se renseigner auprès du vendeur
151,49 €
Livraison gratuite

CYBEX Coque Aton B2 i-Size, De la naissance à environ 24 mois, Max. 13 kg, Coussin Réducteur pour Nouveau-né inclus, Compatible SensorSafe, Dynamic Red

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
152,70 €
Livraison gratuite

CYBEX Coque Aton B2 i-Size, De la naissance à environ 24 mois, Max. 13 kg, Coussin Réducteur pour Nouveau-né inclus, Compatible SensorSafe, Dynamic Red

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
157,31 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Siège-auto - CBX BY CYBEX - ATON B2 - Groupe 0+ - I-Size - Réducteur - Rouge

Offre la moins chère

L'Aton B2 i-Size de CYBEX offre une sécurité de transport optimale pour votre bébé de la naissance à 24 mois (87 cm - 13 kg). Il est également possible d’utiliser l’Aton B2 i-Size avec la Base One de CYBEX (vendue séparément) qui reste alors fixée dans votre voiture grâce aux ISOFIX et à la jambe de force. Elle apporte une sécurité et une stabilité supplémentaire et facilite l’installation de votre bébé en voiture : vous n’avez plus qu’à clipser la coque pour une installation sûre et sans effort. Fixé sur la Base One, l’Aton B2 i-Size a reçu la note de 1,7 « Bon » lors des crash tests de l’ADAC en mai 2022. L’Aton B2 i-Size offre une protection optimale : la protection linéaire contre les impacts latéraux (L.S.P.) combinée à la coque à absorption d’énergie offrent à votre bébé la meilleure protection possible en cas de collision. En plus de cela, le siège s’ajuste à la taille de votre enfant. A la naissance, le réducteur nouveau-né amovible protège parfaitement les tout petits bébés. L
119,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Produits similaires

Cybex, Siège auto, Aton B2 (Coque auto, Norme ECE R129/i-Size)
209,90 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Cybex, Siège auto, Aton B2 i-size avec base One (Coque auto, Norme ECE R129/i-Size)
209,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Cosy CYBEX Aton B2 I-Size - Base One Bay Blue incluse - Bleu
197,65 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Cybex Moustiquaire pour siège auto coque Aton et Cloud Noir
17,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
CYBEX Habillage Pluie, Pour Siège Auto Coque Aton et Cloud, Transparent
24,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €