D'Addario Corde Guitare Classique - Cordes D'étude Pour Guitare Classique - EJ27N-3D - Tension Normale, 3-Paquet

D'Addario – EJ27N-3D

offres d'occasion à partir de

D'Addario Corde Guitare Classique - Cordes D'étude Pour Guitare Classique - EJ27N-3D - Tension Normale, 3-Paquet

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
24,00 €
Livraison à partir de 10,95 €

Daddario Daddario EJ27N-3D Nylon 3 Pack

1-2 jours ouvrables
24,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

D'Addario Corde Guitare Classique - Cordes D'étude Pour Guitare Classique - EJ27N-3D - Tension Normale, 3-Paquet

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
25,85 €
Livraison à partir de 10,91 €

D'Addario Corde Guitare Classique - Cordes D'étude Pour Guitare Classique - EJ27N-3D - Tension Normale, 3-Paquet

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
26,70 €
8.9 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

D'Addario EJ27N-3D Student Nylon Classique Guitare Strings, Tension Normale, 3

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
29,61 €
Livraison à partir de 12,99 €

D'Addario Corde Guitare Classique - Cordes D'étude Pour Guitare Classique - EJ27N-3D - Tension Normale, 3-Paquet

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
31,73 €
Livraison gratuite

D'Addario Corde Guitare Classique - Cordes D'étude Pour Guitare Classique - EJ27N-3D - Tension Normale, 3-Paquet

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,05 €
Livraison à partir de 50,12 €

D'Addario Corde Guitare Classique - Cordes D'étude Pour Guitare Classique - EJ27N-3D - Tension Normale, 3-Paquet

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,48 €
Livraison à partir de 9,90 €

EJ27N-3D Cordes guitares classiques

Se renseigner auprès du vendeur
37,63 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Détails techniques

Plage de tirant des cordes (Min-Max) 0,711 - 1,09 mm (0.0280 - 0.0430")
Matériau de ressort bobiné Cuivre plaqué argent

Contenu de l'emballage

Quantité 18 pièce(s)

Caractéristiques

Convient pour Guitare
Type de guitare Classique
Matériau principal Nylon

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

D'Addario Cordes pour guitare classique EJ27N 3/4 Tension normale 1 paquet
9,90 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
D'ADDARIO EJ27N JEU CORDES GUITARE CLASSIQUE 1/2 - TIRANT STANDARD
10,00 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Ortega Ortega R122-1/4
179,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
D'Addario EJ27N-1/2 tirant normal - Jeu de cordes pour guitare classique 1/2
13,10 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,49 €
D'Addario EJ27N Classic Nylon Tirant normal
8,90 €
Comparer 16 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 4,90 €
D'Addario Corde Guitare Classique - Cordes D'étude Pour Guitare Classique - EJ27N-3D - Tension Normale, 3-Paquet

Offre la moins chère

Réalisez des économies en achetant 3 jeux de cordes d'entrée de gamme pour guitare classique D'Addario, reconnus pour leur équilibre optimal entre chaleur et projection. Tension normale, nylon translucide, extrémité sans boule. Un équilibre parfait entre qualité et fiabilité Fabrication aux États-Unis pour les meilleures performances et la plus haute qualité.
24,00 €
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
amazon-marketplace.fr