D'Addario Corde Guitare Classique | EJ27N | Cordes d'étude pour guitare classique | Normale

D'Addario EJ27N Classic Nylon Tirant normal

Économisez avec l'occasion -5 %
offres d'occasion à partir de 8,44 €

D'Addario Corde Guitare Classique | EJ27N | Cordes d'étude pour guitare classique | Normale

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,90 €
Livraison à 3,99 €

DADDARIO EJ27N Jeu de cordes en nylon - Classic - Tirant normal

Prix le moins cher
5 à 6 jours
8,90 €
Livraison à 4,90 €

D'Addario EJ27N tirant normal - Jeu de cordes pour guitare classique

Prix le moins cher
Unknown
8,90 €
Livraison à 4,90 €

EJ27N tirant normal - Jeu de cordes pour guitare classique

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
8,90 €
Livraison à 4,99 €

D'Addario Corde Guitare Classique | EJ27N | Cordes d'étude pour guitare classique | Normale

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,75 €
Livraison gratuite

D'Addario Corde Guitare Classique | EJ27N | Cordes d'étude pour guitare classique | Normale

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,90 €
Livraison à 6,99 €

D'Addario Corde Guitare Classique | EJ27N | Cordes d'étude pour guitare classique | Normale

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,00 €
Livraison à 9,90 €

D'Addario Corde Guitare Classique | EJ27N | Cordes d'étude pour guitare classique | Normale

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,76 €
Livraison gratuite

D'Addario Corde Guitare Classique | EJ27N | Cordes d'étude pour guitare classique | Normale

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,80 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
D'Addario Corde Guitare Classique | EJ27N | Cordes d'étude pour guitare classique | Normale

Offre la moins chère

CORDES POUR GUITARE CLASSIQUE - Le nylon classique est notre première corde classique d'entrée de gamme, conçue spécialement pour les guitaristes débutants ideal POUR LES ÉTUDIANTS - Ces cordes présentent un équilibre optimal entre chaleur et projection, ce qui est idéal pour les étudiants EXTRÉMITÉS DES ATTACHES - Les ensembles Classic Nylon comportent des tie ends, des basses à âme nylon bobinées avec du cuivre argenté, et des cordes aiguës en nylon clair GAGNER DES POINTS DE RÉCOMPENSE - Les cordes D'Addario Classic Nylons sont livrées avec un code sur le sac VCI recyclable, que vous pouvez enregistrer pour gagner des points Players Circle FABRIQUÉ AUX ÉTATS-UNIS - Nos cordes pour guitare classique sont fabriquées aux États-Unis, selon des spécifications précises, dans notre usine de production de New York
8,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

D'Addario Jeu de cordes guitare classique EJ27N – Nylon – Tirant standard – Taille 1/2
13,11 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
D'Addario Cordes pour guitare classique EJ27N 3/4 Tension normale 1 paquet
9,90 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Ortega Ortega R122-1/4
179,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
D'Addario – EJ27N-3D
24,90 €
Comparer 12 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
D'Addario EJ27N-1/2 tirant normal - Jeu de cordes pour guitare classique 1/2
13,10 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,49 €