Dainese Avro 5 Blouson en cuir Noir/Anthracite/Blanc 52 homme

offres d'occasion à partir de

Dainese Avro 5 Blouson en cuir Noir/Anthracite/Blanc 52 homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
474,97 €
Livraison gratuite

Dainese Avro 5, veste en cuir 52 Noir/Gris Foncé Noir/Gris Foncé

en stock
509,15 €
Livraison à partir de 10,40 €

DAINESE Blousons et Vestes Avro 5 Black / Anthracite 52

Unknown
509,96 €
Livraison gratuite

Dainese Avro 5 Veste en cuir de moto, noir-gris, taille 52 pour homme

1 - 2 jours
509,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Blouson Pelle Homme Dainese AVRO 5 Black/Anthracite

Livrera sous 5 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
530,27 €
Livraison gratuite

DAINESE AVRO 5 - BLOUSON MOTO EN CUIR POUR HOMME NOIR ANTHRACITE

Livrera sous 15 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
564,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Dainese Veste textile Avro 5 Taille 44 Noir/Rouge néon/Blanc
179,00 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Dainese Blouson en cuir Avro 5 Noir/Anthracite/Blanc Taille 54 Homme
474,97 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Avro 5 Veste en cuir (IT44) Noir/Blanc 38 femme
406,89 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Avro 5 Veste en cuir (IT48) Noir/Blanc 42 femme
406,89 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Veste en cuir AVRO 5 noir-anthracite Taille 56
474,97 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Avro 5 Blouson en cuir Noir/Anthracite/Blanc 52 homme

Offre la moins chère

Une forte présence pour le blouson de moto Dainese *Avro 5*. Vous aimez la conduite sportive sur route, alors cette génération d'Avro est faite pour vous. Après tout, ce blouson en cuir s'inspire comme peu d'autres des combinaisons des pilotes de MotoGP. Un cuir de vachette fin de type tutu, des inserts élastiques en tissu S1 et Microelastic 2.0, la construction du col « Veloce Racing Neck » qui minimise la pression sur la nuque - ce sont les meilleurs ingrédients pour garantir un excellent ajustement, un confort et une liberté de mouvement pendant la conduite. De plus, pour garantir votre protection maximale même à grande vitesse, la *Avro 5* de Dainese est dotée des mêmes solutions techniques que les combinaisons Dainese et offre des protections certifiées sur les épaules et les coudes ainsi que des plaques en aluminium amovibles sur les épaules. Cette veste de rêve est conçue pour permettre l'utilisation de la protection dorsale G1 et G2. Elle est la combinaison parfaite entre prote
474,97 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr