DAINESE Blousons et Vestes Avro 5 Black / White / Anthracite 50

Dainese Blouson Avro 5 - Noir/Blanc/Anthracite - Taille 50

offres d'occasion à partir de

DAINESE Blousons et Vestes Avro 5 Black / White / Anthracite 50

Prix total le moins cher
Unknown
491,96 €
Livraison gratuite

Dainese Avro 5 Veste en cuir de moto, noir-gris-blanc, taille 50 pour homme

1 - 2 jours
509,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Dainese Avro 5 Combinaison En Cuir (Noir/Blanc/Anthracite) Taille: 50

Livrera sous 1 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
529,86 €
Livraison à partir de 11,90 €

Produits similaires

Dainese Veste textile Avro 5 Taille 44 Noir/Rouge néon/Blanc
179,00 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Dainese Blouson en cuir Avro 5 Noir/Anthracite/Blanc Taille 54 Homme
474,97 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Avro 5 Veste en cuir (IT44) Noir/Blanc 38 femme
406,89 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Avro 5 Blouson en cuir Noir/Anthracite/Blanc 52 homme
474,97 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Avro 5 Veste en cuir (IT48) Noir/Blanc 42 femme
406,89 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
DAINESE Blousons et Vestes Avro 5 Black / White / Anthracite 50

Offre la moins chère

Blouson en cuir Dainese Avro 5 Noir / Blanc / Atracite. Veste de sport en cuir bovin de première qualité; Il se distingue par son confort, sa protection et son design. Il intègre des protections certifiées sur les épaules et les coudes et des inserts en aluminium sur les épaules. La technologie Microelastic 2.0 offre un confort maximal et un contrôle total. Il dispose également de deux entrées d'air pratiques avec une doublure intérieure et une doublure thermique amovible. Matériaux: Microfibre. Tissu bi-élastique S1. Tutu en peau de vache. Protection: Protections de coudes composites certifiées selon la réglementation EN 1621.1. Protections composites amovibles sur les épaules certifiées selon la réglementation EN 1621.1. Inserts d'épaule thermoformés avec plaque en aluminium remplaçable. Épaule co-injectée avec insert en aluminium. Prédiction pour monter une protection dorsale de type G (Non incluse). Prédisposition pour un plastron Double Chest (non inclus). Ergonomie: Taille réglab
491,96 €
Unknown
motocard.com (FR)