Dainese Carbon 4, gants longs S Noir/Noir Noir/Noir

Dainese Gants moto longs Carbon 4 – Cuir, protections carbone – Homme S Noir

offres d'occasion à partir de

Dainese Carbon 4, gants longs S Noir/Noir Noir/Noir

Prix total le moins cher
en stock
119,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

DAINESE - Carbon 4 Long Gloves, Gant de Moto en Cuir, Long, avec Protections des Articulations en Carbone, Homme, Noir, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
126,50 €
Livraison à partir de 10,00 €

DAINESE - Carbon 4 Long Gloves, Gant de Moto en Cuir, Long, avec Protections des Articulations en Carbone, Homme, Noir, S

2 à 3 jours ouvrés
136,50 €
Livraison gratuite

Dainese Carbon 4 Long Gants de moto, noir, taille S

9 - 10 jours
144,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

DAINESE CARBON 4 - GANTS MOTO LONGS EN CUIR HOMME NOIRS

Livrera sous 15 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
154,95 €
Livraison gratuite

DAINESE - Carbon 4 Long Gloves, Gant de Moto en Cuir, Long, avec Protections des Articulations en Carbone, Homme, Noir, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
157,14 €
Livraison à partir de 9,95 €

Produits similaires

Dainese Mig 3 Unisex Gants de moto, noir-blanc-rouge, taille 2XL pour homme
36,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Gants en cuir DAINESE X-MOTO noir-anthracite S
85,41 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Dainese Gants courts moto Carbon 4 – Cuir, protège-joints en carbone – M Noir
99,00 €
Comparer 7 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Dainese 4-Stroke 2 Gants Noir 2XL unisex
169,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Unruly Ergo-Tek Gants de moto pour dames, noir, taille XL pour femmes
69,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Dainese Carbon 4, gants longs S Noir/Noir Noir/Noir

Offre la moins chère

Les gants de moto longs Carbon 4 de Dainese sont des gants certifiés qui garantissent les plus hauts niveaux de protection grâce à l utilisation de matériaux techniques inspirés de la compétition, comme leur construction en peau de chèvre et les protections ergonomiques des articulations en carbone. Exemple des plus hauts standards de sécurité de Dainese’ils sont équipés du système DCP pour protéger l auriculaire, d une manchette renforcée et de coutures de doigts placées à l intérieur pour une résistance et un confort maximaux. Caractéristiques Gants de moto sport en cuir long, avec système DCP sur l auriculaire et protections des articulations en carbone . Perforation sur la face interne du doigt . Sangle de manchette ajustable Doigts pré-courbés Sangle de serrage Inserts élastiques Couverture sur la sangle de serrage Inserts souples Matériaux Cuir de chèvre teintée au tambour, paume super douce . Cuir de micro-mouton Renforcement en cuir de chèvre entre le pouce, l index et la paume
119,00 €
en stock
motoin.de (FR)