Dainese Carbon 4, gants courts M Noir/Noir Noir/Noir

Dainese Gants courts moto Carbon 4 – Cuir, protège-joints en carbone – M Noir

offres d'occasion à partir de

Dainese Carbon 4, gants courts M Noir/Noir Noir/Noir

Prix le moins cher
en stock
99,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Dainese Carbon 4 Short Gants de moto, noir, taille M

Prix total le moins cher
1 - 2 jours
99,95 €
Livraison à partir de 7,90 €

Dainese - Carbon 4 Short Gloves, Gants Courts de Moto en Cuir avec Protège-joints en Carbone, Homme, Black/Black, M

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
117,45 €
Livraison gratuite

Dainese - Carbon 4 Short Gloves, Gants Courts de Moto en Cuir avec Protège-joints en Carbone, Homme, Black/Black, M

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
118,62 €
Livraison gratuite

Dainese - Carbon 4 Short Gloves, Gants Courts de Moto en Cuir avec Protège-joints en Carbone, Homme, Black/Black, M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
127,46 €
Livraison à partir de 17,00 €

Dainese - Carbon 4 Short Gloves, Gants Courts de Moto en Cuir avec Protège-joints en Carbone, Homme, Black/Black, M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
128,00 €
Livraison à partir de 10,00 €

DAINESE CARBON 4 - GANTS DE MOTO COURTS EN CUIR POUR HOMME NOIRS

Livrera sous 16 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
134,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Dainese – Gants moto Carbon 4 Short – Cuir, protège-joints en carbone – Homme Black/Black XXL
99,95 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Dainese Gants moto courts Carbon 4 – Cuir, protège-joints carbone – Noir – Homme – Taille S
99,00 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Dainese – Gants de moto courts Carbon 4 – Cuir, protège-joints en carbone – Homme XXXL Noir
99,95 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Dainese Gants courts de moto Carbon 4, cuir, protège-joints carbone, Noir/Rouge S Homme
105,00 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Dainese Gants de moto Unruly Ergo-Tek courts d'été Noir/anthracite L
90,30 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,00 €
Dainese Carbon 4, gants courts M Noir/Noir Noir/Noir

Offre la moins chère

Les gants de moto courts Carbon 4 de Dainese sont un modèle sportif qui combine le confort, la fraîcheur et la ventilation dérivant des inserts en mesh sur le dos, les normes de sécurité de pointe garanties par le système de protection DCP sur l auriculaire, la résistance du cuir et la protection fournie par les jointures en carbone, conçues pour une performance ergonomique et un confort d ajustement optimaux. Caractéristiques Gants de moto courts en cuir avec inserts en filet, système DCP et protections des articulations en carbone . Perforation sur la face interne du doigt . Sangle de manchette ajustable . Inserts élastiques micro-élastiques Manchette en néoprène Doigts pré-courbés Inserts élastiques Dainese Smart Touch Inserts souples Matériaux Paume super douce en daim amica . Inserts en tissu mesh Cuir de micro-mouton Renforcement en cuir de chèvre entre le pouce, l index et la paume . Performance Inserts composites en fibre de carbone sur les articulations . Système DCP sur l aur
99,00 €
en stock
motoin.de (FR)