Dainese Carve Master 4 Gore-Tex Hommes Pantalon textile Noir 52

offres d'occasion à partir de

Dainese Carve Master 4 Gore-Tex Hommes Pantalon textile Noir 52

Prix total le moins cher
2-4 Jours
381,61 €
Livraison gratuite

DAINESE Pantalons Carve Master 4 Gore-Tex Black 52

Prix total le moins cher
Unknown
381,61 €
Livraison gratuite

Dainese Carve Master 4, pantalon textile Gore-Tex 52 Noir Noir

en stock
404,10 €
Livraison à partir de 10,40 €

Dainese Carve Master 4 Gore-tex® Pants Noir 52 Homme

1 jours ouvrable(s)
449,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Dainese Carve Master 4 Gore-Tex Pantalon textile de moto imperméable, 52

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
700,80 €
Livraison à partir de 19,90 €

Produits similaires

DAINESE Blousons et Vestes Carve Master 4 Gore-Tex Black / Black 50
509,11 €
Comparer 3 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Dainese Pantalon textile Carve Master 4 Gore-Tex Hommes Noir 54
381,61 €
Comparer 5 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
DAINESE Pantalons Carve Master 3 Gore-Tex Black / Ebony 56
269,93 €
Comparer 3 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Dainese Carve Master 4 Gore-Tex Hommes Pantalon textile Noir 56
381,61 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
DAINESE Pantalons Carve Master 4 Gore-Tex Black 48
381,61 €
Comparer 3 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Dainese Carve Master 4 Gore-Tex Hommes Pantalon textile Noir 52

Offre la moins chère

Le pantalon de moto *Carve Master 4 GTX* pour hommes de Dainese est le compagnon idéal pour les balades sportives. Il s'adapte à toutes les situations. Grâce à sa doublure thermique amovible, il vous tient chaud, est confortable et vous protège efficacement, même par basses températures. La membrane Gore-Tex ePE innovante garantit en outre une excellente imperméabilité au vent et à l'eau ainsi qu'une bonne respirabilité. À cela s'ajoutent de grandes zones en tissu Mugello résistant et extensible. Associées à d'autres matériaux, elles assurent une bonne ergonomie et la mobilité nécessaire en selle. La ventilation et les possibilités de réglage au niveau des hanches augmentent encore le confort. Certifié classe AA, le *Carve Master 4 GTX* est équipé de protections Pro-Armor niveau 2 réglables en hauteur au niveau des genoux et de protections Pro-Shape 2 au niveau des hanches. Ce pantalon s'accorde d'ailleurs parfaitement avec la veste pour homme *Carve Master 4 Gore-Tex* (31112001). Conf
381,61 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr