Chagrin d'école Daniel Pennac (Auteur)

Daniel Pennac – Chagrin d'école – Livre avec 1 DVD – Gallimard

Économisez avec l'occasion -58 %
offres d'occasion à partir de 7,00 €

Chagrin d'école Daniel Pennac (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
16,50 €
Livraison à 4,99 €

Chagrin d'école - Prix Renaudot 2007

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,65 €
Livraison à 3,00 €

Chagrin d'école Livre avec un DVD - Daniel Pennac - Gallimard - Coffret - Roman

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
16,65 €
Livraison à 3,00 €

Chagrin D'école (1 Dvd)

Livraison sous 3 a 5 jours
16,65 €
Livraison à 5,00 €

Chagrin d'école - Prix Renaudot 2007

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
16,65 €
Livraison à 5,99 €

Chagrin d'école - Prix Renaudot 2007

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
16,65 €
Livraison à 13,97 €

Chagrin d'école - Prix Renaudot 2007

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
16,65 €
Livraison à 18,99 €

Chagrin d'école - Prix Renaudot 2007

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
16,69 €
Livraison à 3,00 €

Chagrin d'école - Prix Renaudot 2007

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
20,74 €
Livraison à 3,00 €
Chagrin d'école Daniel Pennac (Auteur)

Offre la moins chère

Livre avec un DVD
16,50 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)

Produits similaires

Collection Empreintes - Daniel Pennac, la métamorphose du crabe
8,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,00 €
Daniel Pennac – Les mots ont des oreilles – À partir de 7 ans – Le Robert
12,97 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,99 €
Kamo, l'agence Babel de Daniel Pennac (Fiche de lecture): Analyse complète de l'oeuvre
9,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,97 €
Daniel Pennac – Cabot-Caboche – d'après le roman – Delcourt
19,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,48 €