Pantalon de ski enfant Dare 2B Pow II Noir 15/16 ans

DARE 2B Pow Ii Pant - Enfant - Noir - taille 15/16 ans- modèle 2026

Pantalon de ski enfant Dare 2B Pow II Noir 15/16 ans

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
40,93 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon de ski enfant Dare 2B Pow II Noir 15/16 ans

2-4 jours ouvrables
41,16 €
Livraison à 6,99 €

Dare2b Pantalon de ski Pow II pour enfants, Noir , 15-16 ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,86 €
Livraison à 5,99 €
Pantalon de ski enfant Dare 2B Pow II Noir 15/16 ans

Offre la moins chère

Conçu pour la montagne, notre pantalon de ski pour enfants est fabriqué en polyester extensible ARED 30/30 recyclé imperméable, avec un rembourrage très chaud et un haut de jambe doublé en polaire. Avec des bretelles réglables, des guêtres pare-neige et des poignets grandissants, il est conçu pour le confort, le mouvement et les aventures hivernales.Tissu recyclé extensible, imperméable et respirant ARED 30/30Déperlance longue duréeSans PFC,PFOA,PFOSCoutures scellées pour une protection imperméable intégraleRembourrage très chaud recycléHaut de jambes à doublure polaire pour une chaleur accrueCaractéristiques ski intégrales (dont bretelles amovibles et guêtres pare-neige)Ajusteurs de taille faciles à ajusterPoches multiples et poches de sécurité fermeture éclairArticulation au niveau du genou pour un mouvement sans entravesDoublure renforcée au niveau de l'ourletOurlet à languette utile lorsque les bottes ne sont pas portéesOurlet avec rallongesDétails réfléchissants pour une meill....
40,93 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

DARE2B - Pow Pant Black Geo Camo - 5-6 - Pantalon Ski
32,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Ensemble de sous-vêtements enfant Dare 2B Pow II Noir 11/12 ans
21,98 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
DARE2B - Pow Pant Black Geo Camo - 11-12 - Pantalon Ski
32,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
DARE 2B Pow Ii Pant - Enfant - Noir - taille 9/10 ans- modèle 2026
28,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Ensemble de sous-vêtements Kids' Pow II (Black) enfants 7-8ans
19,00 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €