Casserole inox Alchimy Loqy sans manche 18 cm De Buyer

De Buyer Casserole/Faitout Alchimy Loqy en inox multicouche Ø 18 cm

Casserole inox Alchimy Loqy sans manche 18 cm De Buyer

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
111,60 €
Livraison gratuite

Casserole 18 cm Alchimy Loqy - - Argent - Inox

Se renseigner auprès du vendeur
124,00 €
Livraison gratuite

Casserole en inox 3 couches ALCHIMY LOQY

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
126,56 €
Livraison à 8,90 €

Casserole en inox 3 couches ALCHIMY LOQY

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
127,97 €
Livraison gratuite

Casserole en inox 3 couches ALCHIMY LOQY

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,00 €
Livraison à 12,90 €

Casserole 18 cm Alchimy Loqy - De Buyer - Argent - Inox Argent G

Se renseigner auprès du vendeur
155,99 €
Livraison gratuite
Casserole inox Alchimy Loqy sans manche 18 cm De Buyer

Offre la moins chère

La casserole de 18 cm Alchimy Loqy de Buyer est fabriquée en France en acier inoxydable 18/10 multicouche 3-ply. Elle conduit la chaleur de manière homogène et réagit rapidement aux variations de températures grâce à sa conception multicouche pour une maitrise des cuissons mijotées ou à l'eau.La casserole en inox finition brossée dispose de 2 embases solidement rivetées. Elle s'utilise avec le manche en fonte d'inox Loqy ou associée à la paire d'anses en bois de hêtre pour se transformer en faitout.Pratique, la casserole a un bord verseur et des graduations intérieures. Sans manche, elle s'empile facilement avec vos autres casseroles lors du rangement pour un gain de place dans vos placards. Elle est compatible avec tous les feux dont l'induction, ainsi que le four et le lave-vaisselle (sans manche).La casserole à manche amovible Alchimy de 18 cm est fabriquée en France par de BuyerManche et anses vendus séparément.Retrouvez tous les produits de la gamme Alchimy de Buyer.
111,60 €
3 à 5 jours
Mathon.fr

Produits similaires

De Buyer - Casserole en inox MILADY TWISTY amovible - Diamètre 20 cm -, Argenté
57,89 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
De Buyer Casserole en inox MILADY TWISTY amovible Diamètre 16 cm Gris
70,18 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
De Buyer Casserole en inox MILADY TWISTY amovible Diamètre 18 cm Gris
46,98 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
De Buyer - Casserole en inox MILADY TWISTY amovible - Diamètre 16 cm -, Gris
68,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,00 €
De Buyer Casserole en inox ALCHIMY LOQY 3 couches 16 cm sans manche
84,75 €
Comparer 2 prix
Francisbatt.com
Livraison gratuite