De Buyer - Cercle à entremets rond en inox - 20 x 4,5 cm - Fabriqué en France, Parfait pour Mousse, Entremets, Pâtisserie, Inox Durable qui Conserve sa Forme, Bonne Convection Thermique

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,99 €
Livraison à partir de 12,90 €

De Buyer - Cercle à entremets rond en inox - 20 x 4,5 cm - Fabriqué en France, Parfait pour Mousse, Entremets, Pâtisserie, Inox Durable qui Conserve sa Forme, Bonne Convection Thermique

2 à 3 jours ouvrés
14,25 €
Livraison à partir de 3,99 €

De Buyer - Cercle à entremets rond en inox - 20 x 4,5 cm - Fabriqué en France, Parfait pour Mousse, Entremets, Pâtisserie, Inox Durable qui Conserve sa Forme, Bonne Convection Thermique

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,15 €
Livraison gratuite

De Buyer - Cercle à entremets rond en inox - 20 x 4,5 cm - Fabriqué en France, Parfait pour Mousse, Entremets, Pâtisserie, Inox Durable qui Conserve sa Forme, Bonne Convection Thermique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,90 €
Livraison à partir de 19,99 €

De buyer - 3989.20 - cercle a entremets inox ø 20cm G

Se renseigner auprès du vendeur
23,33 €
Livraison à partir de 4,99 €

- 3989.20 - cercle a entremets inox ø 20cm

Se renseigner auprès du vendeur
23,33 €
Livraison à partir de 4,99 €

De Buyer - Cercle à entremets rond en inox - 20 x 4,5 cm - Fabriqué en France, Parfait pour Mousse, Entremets, Pâtisserie, Inox Durable qui Conserve sa Forme, Bonne Convection Thermique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,17 €
Livraison gratuite

De Buyer - Cercle à entremets rond en inox - 20 x 4,5 cm - Fabriqué en France, Parfait pour Mousse, Entremets, Pâtisserie, Inox Durable qui Conserve sa Forme, Bonne Convection Thermique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,65 €
Livraison gratuite

Cercle pâtisserie DE BUYER a entremets inox 20 cm 3989.20

Livraison sous 3 a 5 jours
38,90 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Poids et dimensions

Diamètre du moule de cuisson 20 cm

Caractéristiques

Couleur du produit Acier inoxydable
Matériel Acier inoxydable
Lavable au lave-vaisselle Oui
Adapté au congélateur Oui
Forme Rond
Type Anneau de gâteau

Informations sur le produit

En bref

• Polyvalence : Gâteaux, tartes, entremets avec un diamètre de 20 cm.
• Durabilité : Acier inox, résiste à la chaleur, ne se déforme pas.
• Facilité : Démoulage aisé, nettoyage simple, performance professionnelle.

Produits similaires

De Buyer – Cercle à tarte Cœur VALHORNA inox perforé H 2 cm Ø 8 cm
9,60 €
Comparer 5 prix
lacasserolerie.com
Livraison à partir de 4,90 €
De Buyer Cercle à tarte rond VALHORNA inox perforé 18,5 x 2 cm AIR SYSTEM Fabriqué en France
16,01 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
De Buyer – Cercle perforé oblong individuel
13,70 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
De Buyer – Cercle à tarte VALHORNA en inox perforé Air System 10,5 x 2 cm – Fabriqué en France
8,76 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
De Buyer - Cercle à entremets rond en inox - 20 x 4,5 cm - Fabriqué en France, Parfait pour Mousse, Entremets, Pâtisserie, Inox Durable qui Conserve sa Forme, Bonne Convection Thermique

Offre la moins chère

FABRIQUÉ EN FRANCE : Le cercle à entremets rond en acier inoxydable AISI 304 De Buyer est parfait pour le montage d'entremets et le formage à froid des desserts. RÉSULTATS PROFESSIONNELS : Il ne s'oxyde pas en cas d'exposition à de basses températures. Aucun décalage n'est présent au niveau de la soudure, ce qui lui confère une étanchéité maximale. DÉMOULAGE PARFAIT : Le cercle à entremets offre un démoulage facile et une surface intérieure lisse pour des desserts au rendu parfait. MULTIFONCTION : Le cercle passe au surgélateur, au congélateur et au réfrigérateur. Il passe également au four. ENTRETIEN : Passe au lave-vaisselle.
13,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr