Poêle - DE BUYER - Prima Matera - 90% cuivre/10% inox - Ø 20 cm - Tous feux dont induction

de Buyer Prima Matera Poêle polyvalente Rectangulaire

offres d'occasion à partir de

Poêle - DE BUYER - Prima Matera - 90% cuivre/10% inox - Ø 20 cm - Tous feux dont induction

Prix total le moins cher
7 à 10 jours
260,99 €
Livraison gratuite

De Buyer - Poêle ronde en cuivre PRIMA MATERA - Diamètre 20 cm -

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
292,53 €
Livraison à partir de 12,00 €

De Buyer - Poêle ronde en cuivre PRIMA MATERA - Diamètre 20 cm -

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
295,95 €
Livraison à partir de 18,00 €

DE BUYER Poêle à frire Prima Matera 20cm (cuivre) marron

5-10 Tage
300,00 €
Livraison gratuite

De Buyer - Poêle ronde en cuivre PRIMA MATERA - Diamètre 20 cm -

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
300,38 €
Livraison à partir de 12,00 €

De Buyer Poele Ronde Cuivre Prima Matera Induction - O 20 Cm - Orange Et Gris - Tous Feux Dont Induction Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
315,55 €
Livraison à partir de 4,99 €

Poele Ronde Cuivre Prima Matera Induction - O 20 Cm - Orange Et Gris - Tous Feux Dont Induction

Se renseigner auprès du vendeur
315,55 €
Livraison à partir de 4,99 €

De Buyer - Poêle ronde en cuivre PRIMA MATERA - Diamètre 20 cm -

2 à 3 jours ouvrés
316,28 €
Livraison gratuite

De Buyer Poêle Prima Matera induction 20 cm

3-6 jours ouvrables
357,60 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 1,32 kg
Diamètre 20,3 cm

Caractéristiques

Matériel Cuivre, Acier inoxydable
Revêtement anti-adhésif Non
Couvercle inclus Non
Allant au four Oui
Revêtement interne Acier inoxydable
Facile à nettoyer Oui
Couleur du produit Cuivre
Forme Rectangulaire
Type Poêle polyvalente

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Informations sur le produit

En bref

• Diamètre : 20 cm, idéal pour petites préparations précises.
• Thermodiffusion : Cuivre pour chaleur homogène, cuisson maîtrisée.
• Polyvalence : Compatible tous feux, induction incluse, durable.

Produits similaires

DE BUYER Poêle ronde 6224.24 – Diamètre 24 cm
Livraison gratuite
de Buyer Prima Matera Sauteuse Rond
423,20 €
Comparer 7 prix
kastner-oehler.fr
Livraison gratuite
de Buyer Prima Matera 3,3 L Cuivre Cuivre, Acier inoxydable
420,00 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
De Buyer - Casserole en cuivre PRIMA MATERA - Diamètre 24 cm -
507,40 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
De Buyer – Sautoir bombé PRIMA MATERA en cuivre avec anse et couvercle en inox Ø 28 cm
570,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Poêle - DE BUYER - Prima Matera - 90% cuivre/10% inox - Ø 20 cm - Tous feux dont induction

Offre la moins chère

Poêle Prima Matera DE BUYER, diamètre 20 cm, conçue pour frire, saisir et flamber avec précision. Corps composé à 90% de cuivre pour une conductivité thermique exceptionnelle et 10% d'acier inoxydable AISI 304 au contact des aliments pour une surface parfaitement alimentaire. Compatible tous feux, dont induction, grâce à une base spécialement étudiée. Finition poli miroir, style classique et intemporel, poignée fixe pour un bon maintien. Entretien : laver l'inox à la main entretenir le cuivre avec une pâte à polir. Ne pas mettre au lave-vaisselle. Traceabilité gravée sur le fond. Résultats de cuisson rapides et homogènes, présentation élégante pour le service.
260,99 €
7 à 10 jours
Cdiscount.com (Marketplace)