Dell Pro 14 Essential PV14255 - 14" Ryzen 7 250 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon 780M - Noir

DELL Pro 14 Essential PV14255 AMD Ryzen™ 7 250 Ordinateur portable 35,6 cm (14") Full HD+ 16 Go DDR5

Dell Pro 14 Essential PV14255 - 14" Ryzen 7 250 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon 780M - Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
1 134,30 €
Livraison gratuite

DELL Pro 14 Essential PV14255 AMD Ryzen™ 7 250 Ordinateur portable 35,6 cm (14") Full HD+ 16 Go DDR5

1-3 jours ouvrés
1 161,48 €
Livraison gratuite

Pro 14 Essential PV14255 - AI PC - AMD Ryzen 7 - 250 / jusqu'à 5.1 GHz - Win 11 Pro - Radeon 780M - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe, Class 25 - 14" IPS

Se renseigner auprès du vendeur
1 164,72 €
Livraison gratuite

Dell Pro 14 Essential PV14255 - AI PC - AMD Ryzen 7 - 250 / jusqu'à 5.1 GHz - Win 11 Pro - Radeon 780M - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe, Class 25 - 14" IPS 1920 x 1200 (Full HD Plus) - Wi-Fi 6 - noir de

Se renseigner auprès du vendeur
1 164,72 €
Livraison gratuite

DELL Pro 14 Essential PV14255, AMD Ryzen? 7, 3,3 GHz, 35,6 cm (14'), 1920 x 1200 pixels, 16 Go, 512 Go 023NN

Livré en 24-48H
1 266,54 €
Livraison gratuite
Dell Pro 14 Essential PV14255 - 14" Ryzen 7 250 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon 780M - Noir

Offre la moins chère

DELL Pro 14 Essential PV14255. Type de produit: Ordinateur portable, Format: Clapet. Famille de processeur: AMD Ryzen 7, Modèle de processeur: 250, Fréquence du processeur: 3,3 GHz. Taille de l'écran: 35,6 cm (14"), Type HD: Full HD+, Résolution de l'écran: 1920 x 1200 pixels. Mémoire interne: 16 Go, Type de mémoire interne: DDR5-SDRAM. Capacité totale de stockage: 512 Go, Supports de stockage: SSD. Modèle d'adaptateur graphique inclus: AMD Radeon 780M. Système d'exploitation installé: Windows 11 Pro. Couleur du produit: Noir
1 134,30 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Adaptateur secteur fourni Non

Empreinte carbone

Empreinte carbone totale (kg of CO2e) 96,8
Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) 73,66
Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) 2,9
Émissions de carbone, utilisation de l'énergie (kg de CO2e) 18,97
Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) 1,26
Version PAIA GaBi version 1, 2025

représentation / réalisation

L’indice de réparabilité 7.3

Design

Type de produit Ordinateur portable
Matériau du boîtier/corps Plastique
Format Clapet
Couleur du produit Noir

Connectivité

Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Connecteur cylindrique d'adaptateur d'alimentation 4.5 mm
Combo casque / microphone Port Oui
Version HDMI 1.4
Quantité de ports HDMI 1

Réseau

MIMO (entrées multiples, sorties multiples) Oui
Type MIMO Multi User MIMO
Bluetooth Oui
Modèle de contrôleur WLAN Realtek RTL8852BE
Fabricant du contrôleur WLAN Realtek
Type d'antenne 2x2
Standards wifi 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)

Caméra

Vitesse de capture vidéo 30 ips
Résolution de la caméra avant 1280 x 720 pixels
Caméra avant de type HD HD
Résolution de la caméra avant (numerique) 0,92 MP
Caméra avant Oui

Audio

Microphone intégré Oui
Puissance de haut-parleur 2,5 W
Nombre de haut-parleurs intégrés 2
Système audio Audio haute résolution
Puce audio Realtek ALC3204

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus AMD Radeon 780M
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Carte graphique intégrée Oui
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible

Support de stockage

Cartes mémoire compatibles SD, SDHC, SDXC
Lecteur de cartes mémoires intégré Oui
Facteur de forme SSD M.2
Taille du SSD M.2 2230 (22 x 30 mm)
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Lecteur optique Non
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 512 Go
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 512 Go

Mémoire

Débit de transfert des données de mémoire 5600 MT/s
Mémoire interne maximale 32 Go
Emplacements mémoire 2x SO-DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 1 x 16 Go
Support de mémoire SO-DIMM
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne 16 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Unité de traitement neuronal (NPU) AMD Ryzen AI
Performances de la NPU jusqu'à 16 TOPs
Performance totale du processeur jusqu'à 38 TOPs

Processeur

Fabricant de processeur AMD
Modèle de processeur 250
Génération de processeurs AMD Ryzen 200 Series
Famille de processeur AMD Ryzen™ 7
Cache L2 8 Mo
Cache L3 16 Mo
Fréquence du processeur 3,3 GHz
Fréquence du processeur Turbo 5,1 GHz
Nombre de threads du processeur 16
Nombre de coeurs de processeurs 8

Poids et dimensions

Hauteur (arrière) 1,81 cm
Hauteur (avant) 1,69 cm
Hauteur 19,9 mm
Profondeur 226,2 mm
Largeur 314 mm

Écran

Temps de réponse montée/descente 35 ms
Taux de d'actualisation maximal 60 Hz
Taux de contraste 800:1
Espace de couleur RGB NTSC
Palette de couleurs 45%
Densité en pixels 162 pixels par pouce
Luminosité de l'écran 300 cd/m²
Écran antireflet Oui
Format d'image 16:10
Type de panneau IPS WVA
Afficher le nom du marketing technologique ComfortView
Type HD Full HD+
Écran tactile Non
Résolution de l'écran 1920 x 1200 pixels
Taille de l'écran 35,6 cm (14")

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -40 - 65 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 0 - 90%
Taux d'humidité relative (stockage) 0 - 95%
Choc hors fonctionnement 140 G
Vibrations en fonctionnement 0,66 G

Sécurité

Lecteur d'empreintes digitales Oui
Type d'emplacement de verrouillage de câble Wedge
Port de câble antivol Oui

Puissance

Capacité de puissance USB Oui
Port de charge USB de type C Oui
Puissance de charge requise (min) 45 W
Puissance de charge requise (max) 60 W
Tension sortie de l'adaptateur secteur 19.5 V
Courant de sortie de l'adaptateur secteur 3,34 A
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V
Fréquence de l'adaptateur secteur 50 - 60 Hz
Entrée DC Oui

Batterie

Indicateur de chargement Oui
Poids de la batterie 240 g
Technologie batterie Lithium Polymère (LiPo)
Charge rapide Oui
Temps de rechargement de la batterie 3 h
Capacité de la batterie 54 Wh
Tension des piles 15 V
Nombre de cellules de batterie 4

Logiciel

Logiciels fournis System Driver for Windows
Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro
Logiciel de test McAfee Business Protection 1-year,Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial

Clavier

Nom de la couleur du clavier Carbon Black
Touche Copilot Oui
Dispositif de pointage Pavé tactile
Language du clavier Français
Pavé numérique Non
Clavier backlight Oui

Informations sur le produit

En bref

• Performance puissante : Processeur moderne et mémoire optimale pour multitâche.
• Design raffiné : Compact et léger pour une portabilité aisée.
• Sécurité avancée : Protection biométrique et connectivité complète.

Produits similaires

Dell Ordinateur portable Pro 14 Essential PV14255 14" Ryzen 5 220 8 Go RAM 512 Go SSD Noir
677,88 €
Comparer 6 prix
hellorse.fr
Livraison à 6,90 €
Dell Sacoche Pro pour ordinateur portable 14" PO1420C (460-BCMO)
54,98 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite