Casque de chantier ZIRCON 1 blanc serrage glissière - DELTA PLUS - ZIRC1BC

Delta Plus Casque de chantier Zircon 1 – isolation électrique – serrage par glissière Blanc

Casque de chantier ZIRCON 1 blanc serrage glissière - DELTA PLUS - ZIRC1BC

Prix le moins cher
24/48H
4,08 €
Livraison à 8,37 €

Casque de chantier Zircon 1 -isolation électrique -serrage par glissière DELTA PLUS

2 jour(s)
5,20 €
Livraison à 6,90 €

Casque de chantier Zircon 1 plusieurs couleurs disponibles - DELTA PLUS

Livraison sous 3 a 5 jours
5,20 €
Livraison à 6,90 €

Delta Plus Casque de chantier avec serrage à glissière - Blanc

Livré en 24-48H
5,39 €
Livraison à 9,90 €

Casque de chantier - DELTA PLUS - Réglable

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
5,43 €
Livraison à 4,99 €

Venitex ZIRCON1-Casque Zircon I Blanc Homme, Talla única

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,10 €
Livraison à 6,99 €

Venitex ZIRCON1-Casque Zircon I Blanc Homme, Talla única

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,66 €
Livraison à 4,99 €

Casque de chantier - DELTA PLUS - Réglable

3 à 5 jours
9,95 €
Livraison à 7,95 €

Venitex ZIRCON1-Casque Zircon I Blanc Homme, Talla única

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
11,54 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Casque de chantier ZIRCON 1 blanc serrage glissière - DELTA PLUS - ZIRC1BC

Offre la moins chère

Le Casque de chantier Zircon Blanc avec serrage glissière Delta Plus est conçu pour offrir une protection optimale sur les chantiers tout en assurant un confort d'utilisation. Fabriqué en polypropylène (PP) ou en polyéthylène haute densité (HDPE), ce casque est idéal pour les professionnels, garantissant une sécurité accrue dans des conditions variées.Ce casque de chantier respecte les normes EN397:2012 + A1:2012, offrant une protection contre les chocs mécaniques et une isolation électrique jusqu'à 1000VAC. Conçu pour une utilisation dans une plage de températures de -10°C à +50°C, il convient parfaitement aux environnements de travail exigeants. Grâce à son serrage glissière ajustable, le tour de tête peut être réglé de 53 à 63 cm, assurant un maintien en toute circonstance. Les ancrages pour jugulaire à 2 ou 4 points offrent une stabilité supplémentaire, prévenant les risques de déviation lors de mouvements rapides.Parmi ses caractéristiques techniques, on trouve des matériaux trait
4,08 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Delta Plus Casque de protection Granit Wind – Ventilé, ABS, style montagnard – Blanc
27,40 €
Comparer 11 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 8,37 €
Delta Plus Casque de chantier GRAPEBCFL style alpiniste réglable Blanc
33,31 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,60 €
Delta Plus - Casque chantier Baseball diamond Noir
23,07 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
BELL LITHIUM MIPS PLUS DELTA Integralhelm schwarz-purple S
271,27 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €