Deuter - Porte-Bébé - Kid Comfort Active Midnight pour Homme - Bleu Bleu

KID COMFORT ACTIVE BLEU Bleu

Deuter - Porte-Bébé - Kid Comfort Active Midnight pour Homme - Bleu Bleu

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
209,90 €
Livraison à 1,00 €

deuter Kid Comfort Active Kindertrage, midnight, 12 L

2 à 3 jours ouvrés
212,99 €
Livraison gratuite

Sac porte bebe deuter kid comfort active bleu midnight

24h
212,99 €
Livraison à 5,49 €

Deuter Kid Comfort Active Bleu marine TU

2 jours ouvrables
242,00 €
Livraison gratuite

deuter Kid Comfort Active Kindertrage, midnight, 12 L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
252,00 €
Livraison à 11,20 €

deuter Kid Comfort Active Kindertrage, midnight, 12 L

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
255,46 €
Livraison à 8,74 €

deuter Kid Comfort Active Kindertrage, midnight, 12 L

Unknown
269,95 €
Livraison à 24,00 €

DEUTER KID COMFORT ACTIVE minuit

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
05.08.2026
278,91 €
Livraison à 6,90 €

deuter Kid Comfort Active Kindertrage, midnight, 12 L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
293,49 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Deuter - Porte-Bébé - Kid Comfort Active Midnight pour Homme - Bleu Bleu

Offre la moins chère

Le Kid Comfort Active Midnight est un porte-bébé de randonnée de la marque Deuter.Ce porte-bébé possède un avantage non négligeable, son poids ! Avec moins de 2,7 kg sur la balance, c'est un vrai bonheur pour les parents qui pourront profiter d'un sac léger et sécurisant pour l'enfant. Pour un confort personnalisé, son système VariQuick vous permet d'ajuster la longueur du dos du sac pour un soutien personnalisé tandis que des sangles de réglages vous offrent la possibilité d'ajuster la position de la partie arrière. Simple d'utilisation, le Kid Comfort Active vous permet d'installer votre enfant facilement dans l'assise. De plus, avec l'entrée latérale, il pourra aussi s'installer tout seul dans le porte-bébé ! Le siège est réglable en hauteur et vous pourrez même l'ajuster avec votre enfant dedans, très pratique pour déterminer la hauteur parfaite.Le Kid Comfort Active propose une bonne respirabilité pour vous et votre enfant au niveau de la mousse perforée et des filets présents sur
209,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Legging enfant Craft Core Dry Active Comfort 8/10 ans
21,00 €
Voir l'offre
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
Legging enfant Craft Core Dry Active Comfort 6/8 ans
21,00 €
Voir l'offre
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
Legging enfant Craft Core Dry Active Comfort 10/12 ans
16,72 €
Voir l'offre
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
Legging enfant Craft Core Dry Active Comfort 8/10 ans
22,50 €
Voir l'offre
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
Deuter Porte-bébé de randonnée Kid Comfort Active SL Femme Denim Unique
221,96 €
Comparer 17 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite