DEUTER Climber 22 - Enfant - Bleu - taille Unique- modèle 2026

Deuter Sac à dos enfant Climber 22 22 l Alpinisme Bleu

DEUTER Climber 22 - Enfant - Bleu - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
54,32 €
Livraison à partir de 6,99 €

Deuter - Sac à dos d'escalade/randonnée - Climber 22 Wave Ink pour Homme - Bleu Bleu

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
67,92 €
Livraison à partir de 7,99 €

Sac à dos DEUTER Climber 22 wave-ink (enfant) M

Livraison sous 2 a 5 jours
68,00 €
Livraison à partir de 5,69 €

deuter - Climber 22 - Sac à dos randonnée enfant Wave Ink - M

10 jours
69,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Deuter - Kid's Climber 22 - Sac à dos enfant - wave / ink

4 à 6 jours ouvrables
75,61 €
Livraison gratuite

deuter Climber 22 Sac à dos d’alpinisme pour enfant

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
86,30 €
Livraison gratuite

deuter Climber 22 Sac à dos d’alpinisme pour enfant

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
88,36 €
Livraison à partir de 12,00 €

deuter Climber 22 Sac à dos d’alpinisme pour enfant

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
122,51 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sac à dos DEUTER GIGA FLAT 17'' (NOIR/GRIS) UNI
50,60 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Deuter – Sac à dos de trekking Futura Pro 36 – 36 L – Black Graphite – Homme – Noir
160,20 €
Comparer 11 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 4,95 €
DEUTER Aircontact Lite 45+10 Sl - Femme - Bleu / Vert - taille Unique- modèle 2024
125,90 €
Comparer 12 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Deuter Orbit 0° EL Sac de couchage Orbit 0° EL GAUCHE Vert
94,40 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
DEUTER Climber 22 - Enfant - Bleu - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Le sac à dos de randonnée CLIMBER 22 est une petite révolution créée par Deuter pour les enfants à partir de 130 cm qui n’attendent qu’une chose : accompagner leurs parents en montagne avec un équipement presque aussi technique que le leur. Il est fabriqué à partir de matériaux recyclés et certifié Bluesign®.ce modèle est équipé du système de portage Alpine qui offre des points de contact très confortable afin de limiter la fatigue et augmenter le confort. Le flux d’air constant facilite l’évacuation de la transpiration. Les bretelles matelassées ainsi que les ailerons de hanche maintiennent parfaitement le sac en place et soulage le dos lorsque le sac est un peu chargé. De plus, les sangles de compression permettent de le rapprocher du centre de gravité de l’enfant. Son volume de 22 litres offre suffisamment d’espace pour faciliter votre organisation et le transport des affaires lors des randonnées. Le chargement supérieur est recouvert d’un rabat avec poche zippée et s’ouvre sur un g
54,32 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr