deuter Compact 12+3 SL Sac à Dos pour vélo pour Femme

Deuter Sac à dos vélo Compact 12+3 SL 12+3 l Femme Ashrose Desert

deuter Compact 12+3 SL Sac à Dos pour vélo pour Femme

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
85,99 €
Livraison gratuite

Sac a dos deuter compact 12 3 sl beige violet femme

Prix le moins cher
24h
85,99 €
Livraison à 3,99 €

Deuter Compact 12+3l Sl Backpack Beige

19 jours ouvrable(s)
94,99 €
Livraison à 2,99 €

deuter Compact 12+3 SL Sac à Dos pour vélo pour Femme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
107,95 €
Livraison gratuite

deuter Compact 12+3 SL Sac à Dos pour vélo pour Femme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
113,39 €
Livraison gratuite

deuter Compact 12+3 SL Sac à Dos pour vélo pour Femme

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
126,31 €
Livraison gratuite
deuter Compact 12+3 SL Sac à Dos pour vélo pour Femme

Offre la moins chère

La répartition pratique des compartiments, des poches et de l'unité d'organisation garantit une réelle fonctionnalité. Le porte-casque pour les casques demi-coques ou intégraux, le porte-protecteur et l'extension possible du volume de 3 litres offrent une grande flexibilité pour le champ d'utilisation de ce sac à dos. Grâce à la fixation de la sangle d'épaule en forme de gilet, à la sangle de poitrine avec boucle à une main et aux ailerons de hanche en filet réglables, le sac à dos est compact et positionné de manière optimale sur le corps, même sur les sentiers sportifs. Le système dorsal perméable à l'air Airstripes garantit une bonne ventilation du dos. Grâce au système dorsal Airstripes amélioré et à l'utilisation d'un matériau principal plus léger, le sac à dos présente un rapport poids-confort optimisé, ce qui soulage le dos et offre encore plus de confort lors des randonnées à vélo. La répartition pratique des compartiments, des poches, de l'unité d'outils et du porte-pompe garantit une réelle fonctionnalité et facilite l'organisation. Le sac à dos pour vélo est également compatible avec les systèmes d'hydratation jusqu'à 3 litres. Dimensions : 44 cm x 24 cm x 16 cm| Poids : 810 grammes
85,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 240 mm
Poids 810 g
Volume 12 L
Hauteur 440 mm

Caractéristiques

Taille (S/M/L) M
Protection contre la pluie Oui
Activité Randonnée
Sangle de poitrine Oui
Bretelles ajustables Oui

Design

Extensible Oui

Informations sur le produit

En bref

• Capacité modulable : Volume ajustable de 12 à 15 litres.
• Confort ergonomique : Adapté à la morphologie féminine avec ventilation.
• Rangement pratique : Multiples compartiments pour organisation efficace.

Produits similaires

Deuter Sac à dos de randonnée AC Lite 21 SL pour femme
76,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
deuter - Guide Lite 22 SL - Sac à dos alpinisme femme Black - 22 L
110,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Deuter Sac à dos de trekking femme Aircontact Lite 45+10 SL Pecan/Mocha 45+10 L
165,00 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Deuter - Women's Guide Lite SL 28 - Sac à dos de montagne - black
112,96 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Deuter Sac trail Traick 5 Homme Neptune/Nightblue Taille S
92,90 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €