Chaussure de sécurité montante noire-orange DIADORA UTILITY GLOVE MDS MID S3S FO HRO SR - 181134C9545 44

Diadora Chaussure de sécurité montante Utility Glove MDS MID S3S FO HRO SR Noir/Orange 44

Chaussure de sécurité montante noire-orange DIADORA UTILITY GLOVE MDS MID S3S FO HRO SR - 181134C9545 44

Prix total le moins cher
24/48H
127,37 €
Livraison à 11,04 €

Diadora Gants modèle Glove MDS MID S3 HRO SRC marque

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
141,52 €
Livraison à 8,94 €

Diadora Gants modèle Glove MDS MID S3 HRO SRC marque

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
143,77 €
Livraison gratuite

Diadora Gants modèle Glove MDS MID S3 HRO SRC marque

2 à 3 jours ouvrés
143,78 €
Livraison gratuite

Diadora Gants modèle Glove MDS MID S3 HRO SRC marque

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
155,94 €
Livraison à 38,00 €

Diadora Gants modèle Glove MDS MID S3 HRO SRC marque

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
163,43 €
Livraison gratuite

Diadora Gants modèle Glove MDS MID S3 HRO SRC marque

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
177,00 €
Livraison à 35,00 €

Diadora Gants modèle Glove MDS MID S3 HRO SRC marque

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
185,20 €
Livraison à 36,99 €
Chaussure de sécurité montante noire-orange DIADORA UTILITY GLOVE MDS MID S3S FO HRO SR - 181134C9545 44

Offre la moins chère

Découvrez les chaussures de sécurité montantes noires et oranges DIADORA UTILITY GLOVE MDS MID S3S FO HRO SR - 181134C9545, conçues pour offrir une protection optimale dans le milieu artisanal et du second œuvre. Grâce à leur tige en Nubuck déperlant et leur technologie Mass Damper, elles garantissent confort et sécurité tout au long de votre journée de travail.Ces chaussures de sécurité semi-montantes sont dotées d'un bout en aluminium capable de résister à des chocs jusqu'à 200 joules, assurant une sécurité accrue. La doublure en Air Mesh et le film en TPU garantissent une respirabilité et une durabilité exceptionnelles. Pour un confort supérieur, elles sont équipées d'une semelle anatomique en mousse de polyuréthane, traitée aux charbons actifs.Pour entretenir vos chaussures DIADORA, il est conseillé de les nettoyer régulièrement avec un chiffon humide et d'utiliser des produits adaptés au Nubuck. Ces précautions prolongeront leur durée de vie et préserveront leur performance. Chois
127,37 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Chaussure DE SÉCURITÉ Basse Diadora Glove II S3 HRO Noir -17023580013
112,96 €
Comparer 15 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Chaussure de sécurité Basse Beat II Diadora - Textile Noir - T.45-701.175299.80013.45
Livraison à 11,04 €
Chaussure de travail diadora GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR NOIR - D02118113580013 42
121,07 €
Comparer 14 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Diadora Chaussures de sécurité basses Run II Text S1P SRC ESD Unisexe Bleu foncé Taille 41
76,24 €
Comparer 10 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €