Chaussure de sécurité montante noire DIADORA UTILITY GLOVE MDS MID S3S FO HRO SR - 18113480013 35

Diadora Chaussures de sécurité montantes Utility Glove MDS MID S3S FO HRO SR Noire T.35

Chaussure de sécurité montante noire DIADORA UTILITY GLOVE MDS MID S3S FO HRO SR - 18113480013 35

Prix le moins cher
24/48H
127,37 €
Livraison à 11,04 €

Chaussures de sécurité hautes GLOVE MDS MID S3S FO HRO SR - Noir - DIADORA - 701.181134/80013

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
133,10 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité hautes GLOVE MDS MID S3S FO HRO SR - T.35 - Noir - DIADORA - 701.181134/80013-35 Noir

Se renseigner auprès du vendeur
135,76 €
Livraison gratuite
Chaussure de sécurité montante noire DIADORA UTILITY GLOVE MDS MID S3S FO HRO SR - 18113480013 35

Offre la moins chère

Découvrez la Chaussure de sécurité montante noire DIADORA UTILITY GLOVE MDS MID S3S FO HRO SR, un modèle alliant protection optimale et confort. Conçue en nubuck soie hydrofuge, cette chaussure assure une excellente respirabilité tout en prévenant l'humidité. Sa semelle, résistante à la chaleur et aux hydrocarbures, permet une utilisation en milieu professionnel exigeant. Grâce à son embout en aluminium offrant une protection jusqu'à 200J et à son insert antiperforation, cette chaussure garantit un haut niveau de sécurité. Le confort est renforcé par une doublure Air Mesh et une semelle de propreté anatomique amovible, en mousse de polyuréthane, traitée aux charbons actifs pour un environnement sain.Pour un entretien durable, privilégiez un nettoyage régulier avec des produits doux et prévoyez de remplacer les semelles lorsque nécessaire. Bati-Avenue vous conseille également de combiner ces chaussures avec des chaussettes appropriées pour un confort optimal.
127,37 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Chaussure DE SÉCURITÉ Basse Diadora Glove II S3 HRO Noir -17023580013
112,96 €
Comparer 15 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Chaussure de sécurité Basse Beat II Diadora - Textile Noir - T.45-701.175299.80013.45
Livraison à 11,04 €
Chaussure de travail diadora GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR NOIR - D02118113580013 42
121,07 €
Comparer 14 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Diadora Chaussures de sécurité basses Run II Text S1P SRC ESD Unisexe Bleu foncé Taille 41
76,24 €
Comparer 10 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €