Chaussures de sécurité basse noire-orange DIADORA GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR - 181135C9545 44

Diadora Chaussures UTILITY Glove MDS Low – S3 HRO SRC – unisexes pour adulte

Chaussures de sécurité basse noire-orange DIADORA GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR - 181135C9545 44

Prix total le moins cher
24/48H
121,07 €
Livraison à 11,04 €

UTILITY DIADORA Glove MDS Low S3 HRO SRC Chaussures unisexes pour adulte

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
134,52 €
Livraison à 8,80 €

UTILITY DIADORA Glove MDS Low S3 HRO SRC Chaussures unisexes pour adulte

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
148,12 €
Livraison à 38,00 €

UTILITY DIADORA Glove MDS Low S3 HRO SRC Chaussures unisexes pour adulte

2 à 3 jours ouvrés
153,46 €
Livraison gratuite

UTILITY DIADORA Glove MDS Low S3 HRO SRC Chaussures unisexes pour adulte

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
156,12 €
Livraison gratuite

Chaussures de travail Utility Diadora Glove MDS LOW S3S FO HRO SR Bleu foncé

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
160,99 €
Livraison gratuite

UTILITY DIADORA Glove MDS Low S3 HRO SRC Chaussures unisexes pour adulte

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
176,00 €
Livraison à 36,99 €
Chaussures de sécurité basse noire-orange DIADORA GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR - 181135C9545 44

Offre la moins chère

Découvrez les chaussures de sécurité basses noires-oranges DIADORA GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR, alliant confort et protection. Conçues en cuir Nubuck déperlant, elles garantissent une excellente résistance aux intempéries tout en offrant un style moderne. Ces chaussures fonctionnent grâce à leur technologie Mass Damper, qui amortit les chocs, et leur bout en aluminium offrant une protection jusqu'à 200J. Le chaînage 11 et la doublure en Air Mesh assurent un confort optimal, tandis que la semelle amovible anatomique en mousse de polyuréthane traitée aux charbons actifs favorise une bonne hygiène.Les grandes caractéristiques techniques incluent une semelle en caoutchouc nitrile HRO, garantissant une excellente adhérence, et une protection du talon en TPU pour une durabilité accrue. Pour bien entretenir vos chaussures de sécurité DIADORA, pensez à les nettoyer régulièrement et à les stocker dans un endroit sec. Des accessoires tels que des sprays déperlant peuvent prolonger leur durée de
121,07 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Chaussure DE SÉCURITÉ Basse Diadora Glove II S3 HRO Noir -17023580013
112,96 €
Comparer 12 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Chaussure de sécurité Basse Beat II Diadora - Textile Noir - T.45-701.175299.80013.45
Livraison à 11,04 €
Diadora Chaussure bateau mixte Glove MDS Mid – S3 HRO SRC – Noir 44 EU
127,37 €
Comparer 8 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Diadora Chaussures de sécurité montantes GLOVE MDS MASTER MID S3S Noir 46
133,13 €
Comparer 7 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Diadora Chaussures Run Low S3 SRC ESD Unisexe pour enfant Grigio Castello Blu Insegna 46 EU
80,71 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €