DIAGER - Forets HSS G3 revêtu TialN - Coffret de 19 forets - Résiste à l'échauffement - Durée de vie améliorée - diamètre 1 à 10mm / 0,5mm, Marron

Diager Forets HSS G3 revêtu TiAlN – Coffret 19 forets 1–10 mm pas 0,5 mm Marron

DIAGER - Forets HSS G3 revêtu TialN - Coffret de 19 forets - Résiste à l'échauffement - Durée de vie améliorée - diamètre 1 à 10mm / 0,5mm, Marron

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
109,57 €
Livraison à 8,99 €

DIAGER - Forets HSS G3 revêtu TialN - Coffret de 19 forets - Résiste à l'échauffement - Durée de vie améliorée - diamètre 1 à 10mm / 0,5mm, Marron

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
117,83 €
Livraison gratuite

Coffret forets méral DIAGER HSS G3 - 19 pièces - Ø de 1mm à 10mm - 705D

5 à 15 jours
174,84 €
Livraison gratuite

Coffret forets méral DIAGER HSS G3 - 19 pièces - Ø de 1mm à 10mm - 705D G

Se renseigner auprès du vendeur
178,34 €
Livraison gratuite
DIAGER - Forets HSS G3 revêtu TialN - Coffret de 19 forets - Résiste à l'échauffement - Durée de vie améliorée - diamètre 1 à 10mm / 0,5mm, Marron

Offre la moins chère

IDEAL POUR LE PERCAGE DU METAL : Les forets G3 de diamètre 1 mm de Diager conviennent au perçage de la plupart des métaux. Ces outils sont en mesure d'attaquer les aciers alliés et non-alliés ainsi que la fonte et l'aluminium. DES FORETS PROTEGES : Ce coffret contient 19 forets en acier HSS. Ils bénéficient d'un revêtement technique TiALN réduisant le frottement et apportant une meileure résistance à l' échauffement, ce qui améliore sa résistance à l'usure et sa longévité. POUR DES PERCAGES DE PRECISION : La réduction du frottement par le revêtement TiALN permet aussi une meilleure évacuation de la matière percée. Le résultat de votre perçage en devient plus net et plus précis. DIAGER, LA REFERENCE DU PERCAGE : La société Diager distribue des solutions de perçage, de vissage, de sciage et de carottage reconnues. Ses produits sont largement sollicités par les professionnels.
109,57 €
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Diager – Coffret de forets HSS 707D – Cobalt 5% – 25 pièces Ø 1–13 mm
234,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
DIAGER - Forets HSS 5% Cobalt - Coffret de 19 forets - Résistance et durée de vie améliorées - diamètre 1 à 10mm / 0,5mm
117,19 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,99 €
Diager Mallette scies-cloches HSS bi-métal 9 pièces
49,90 €
Comparer 5 prix
Clickoutil.com
Livraison à 4,90 €
Diager Foret étagé spécial acier HSS Ø30 x 100 mm
68,90 €
Comparer 3 prix
bakzoka.com
Livraison à 10,90 €