Dickies Hickory Work Long Sleeve Shirt Bleu L Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
48,49 €
Livraison à 2,99 €

Chemise manches longues Dickies Hickory Bleu L

5 jours ouvrables
52,05 €
Livraison à 6,99 €

Chemise manches longues Dickies Hickory Bleu L

2-4 jours ouvrables
53,11 €
Livraison à 6,99 €

DICKIES HICKORY WORK SHIRT LS RETRO men Longsleeves blue taille: L

EXTRA15 (EXTRA15 (Up to 70% off & Extra 15% off Selected Sale & Summer Styles / valid until 23.07.2026) / gültig bis 2026-07-23)
2 - 5 Jours
67,14 €
Livraison à 6,99 €

Vêtements Dickies Hickory Work Shirt Ls pour Homme L Bleu

24h
79,00 €
Livraison gratuite
Dickies Hickory Work Long Sleeve Shirt Bleu L Homme

Offre la moins chère

Chemise de travail à manches longues Dickies Hickory Stripe | Authentique vêtement de travail pour hommesEntrez dans un héritage de durabilité et de style intemporel avec la chemise de travail à manches longues Dickies Hickory. Une véritable icône du vêtement de travail américain, cette chemise est plus qu´un simple vêtement , c´est un morceau de patrimoine, conçu pour l´ouvrier, le créateur et l´enthousiaste moderne. Construite sur une base de fiabilité, cette chemise pour hommes allie magistralement fonctionnalité robuste et confort décontracté de tous les jours. Le motif classique de rayures hickory est instantanément reconnaissable, rappelant l´âge d´or de l´industrie et offrant une esthétique distincte d´inspiration vintage qui se démarque de la foule. Que vous soyez sur le chantier, à l´atelier ou lors de vos week-ends, cette chemise offre une polyvalence inégalée et un look authentique.Découvrez le confort supérieur et les performances robustes de ce vêtement exceptionnellement
48,49 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Vêtements Dickies Hickory Work Shirt Ls pour Homme S Bleu
60,00 €
Comparer 4 prix
Snipes.fr
Livraison à 3,99 €
Vêtements Dickies Hickory Work Shirt Ls pour Homme L Bleu
79,00 €
Voir l'offre
sarenza.com (FR)
Livraison gratuite
Dickies Hickory Work Long Sleeve Shirt Bleu M Homme
51,99 €
Comparer 6 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Dickies Hickory Work Long Sleeve Shirt Bleu XL Homme
51,32 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Dickies Salopette droite décontractée femme – rayé hickory rincé – XL
85,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite